*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ценовая политика организации (предприятия)

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 650

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………….........3
1. Теоретический подход к формированию ценовой политики организации
1.1. Ценовая политика организации: сущность, цели и задачи………………..6
1.2. Этапы процесса ценообразования…………………………………………..9
1.3. Факторы, влияющие на установление цен………………………………..15
1.4. Стратегии и методы ценообразования…………………………………….18
2. Анализ ценовой политики организации на примере ООО ТК «Планета Света»
2.1. Экономическая характеристика организации ООО ТК «Планета Света»…………………………………………………………………………….27
2.2. Анализ экономических показателей организации ООО ТК «Планета Света»………………………………...................................................................30
2.3. Система ценообразования организации ООО ТК «Планета Света»…….33
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….37
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….40
Ценовую стратегию можно обозначить, как важнейшую часть ценовой политики, определяющую порядок реализации методов ценообразования, избранных в качестве соответствующих хозяйственных ситуаций. Ценовая стратегия является процессом, координирующим производственно – сбытовую деятельность предприятия. Ценовая стратегия выражает интересы предприятия и предоставляет собой один из инструментов управления деятельностью предприятия.
Ценовая стратегия предприятия зависит от того, на какой фазе жизненного цикла находиться товар. Цена на фазе внедрения нового товара, как правило, высокая; на фазе роста – несколько ниже; на фазе зрелости и упадка она продолжает снижаться.
Стратегия ценообразования начинается с четкого определения целей и заканчивается определением корректирующего механизма. Важным условием является совпадение решений принимаемых в этой области с общей программой маркетинга фирмы.
Перед всеми организациями встаёт задача назначения цены на свои товары или услуги. Цена была и остаётся важнейшим критерием принятия потребительских решений и является основным фактором, определяющим выбор покупателей среди малоимущих групп населения. Также цена является активным инструментом формирования структуры производства, оказывая воздействие на продвижение товара, способствует повышению эффективности производства и увеличению прибыли. Определение цены является одной из труднейших задач, стоящих перед любым предприятием. И именно цена, предопределяет успехи предприятия — объемы продаж, доходы, получаемую прибыль.
Одним из наиболее существенных элементов ценовой политики на предприятии является выбор метода определения цен. Основными методами являются: методы ориентированные на издержки, методы, ориентированные на спрос, методы ориентированные на конкуренцию.
Среди основных стратегий ценообразования на предприятии выделяют: стратегия высоких цен, стратегия низких цен, дифференцированных цен, льготных цен, дискриминационных цен, единых цен, гибких и эластичных цен, стабильных цен, стратегия ценового лидера и так далее.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу