*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит расчетов с покупателями и заказчиками

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 778

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
1 Организация расчетов с покупателями и заказчиками………………………...6
1.1 Характеристика, формы и содержание расчетов с покупателями и заказчиками………………………………………………………………………….6
1.2 Нормативно – правовое регулирование учёта и контроля расчетов с покупателями и заказчиками………………………………………………………12
1.3 Состояние, проблемы и перспективные направления контроля с покупателями и заказчиками………………………………………………………16
2 Аудит (ревизия) расчетов с покупателями и заказчиками……………………19
2.1 Организация контроля расчётов с покупателями и заказчиками (основные направления, задачи, объекты и источники контроля) ………………………….19
2.2 Внутрихозяйственный контроль расчётов с покупателями и заказчиками. Инвентаризация расчётов. Организация претензионной работы на предприятии. ……………………………………………………………………….28
2.3 Проверка законности, правильности документального оформления, достоверности, полноты и своевременности отражения в учете расчётов с покупателями и заказчиками………………………………………………………33
3 Основные направления совершенствования учёта и контроля расчётов с покупателями и заказчиками………………………………………………………38
Заключение………………………………………………………………………….45
Список использованных источников……………………………………………...48
Приложения
В последнее десятилетие в экономике Беларуси происходят как количественные, так и качественные изменения: совершенствуется система управления субъектами хозяйствования, внедряются современные технологии производства продукции и, следовательно, наращиваются объемы производства, улучшается качество продукции, расширяются экономические связи предприятия.
Необходимым звеном экономических связей являются договорные отношения.
Возможность предприятия заключать договора на продажу своей продукции и осуществлять расчеты с покупателями и заказчиками в результате хозяйственной деятельности является возможным показателем его финансовой устойчивости.
Ни одно предприятие не может существовать, не осуществляя расчетов в ходе осуществления своей деятельности.
Расчетные взаимоотношения между продавцом и покупателем регламентируются Банковским кодексом РБ, инструкциями и Постановлениями Министерства Финансов РБ.
Основной частью денежного оборота (80-90%) является безналичный платежный оборот, в котором движение денег происходит в виде перечислений по счетам в кредитных учреждениях. Путем перечисления (перевода) денежных средств со счета плательщика на счет получателя с помощью различных банковских операций (кредитных и расчетных), замещающих наличные деньги в обороте, ведутся безналичные расчеты. Посредником при расчетах между предприятиями и организациями выступают учреждения банков.
Актуальность избранной темы курсовой работы состоит в том, что в современных условиях хозяйствования большое значение имеет своевременность расчетов, повышение ответственности субъектов предпринимательской деятельности за выполнение договорных обязательств и обеспечение своевременности платежей. Основную информацию о состоянии расчетов между предприятиями предоставляет грамотно и рационально организованный бухгалтерский учет. В связи с этим немаловажное значение имеет проверка соблюдения нормативных актов, регулирующих расчетные операции, уровень постановки договорной работы, состояние...
Сельское хозяйство – одна из ведущих отраслей производства. И от того, как предприятие сработает и сколько произведет продукции, будут зависеть не только прибыль этого предприятия, но и взаимоотношения с теми организациями, которые приобретут произведенную продукцию.
Информационной базой для выполнения данной работы послужили законодательные и нормативные документы, книги и учебные пособия, затрагивающие вопросы бухгалтерского учета расчетов с покупателями и заказчиками.
Поскольку темой данной курсовой работы является учет расчетов с покупателями и заказчиками, то были изучены не только документарные отношения между производителем продукции и покупателями, но и расчетные взаимоотношения, осуществляемые путем безналичных расчетов.
Основными платежными документами, которые используются при безналичных расчетах, являются платежное поручение и платежное требование, сущность и порядок расчетов которыми определены Банковским кодексом Республики Беларусь.
Объектом исследования в данной работе является СПК "Краковка", который специализируется не только на мясо-молочном производстве, но и на выращивании зерна. На основании собранных и предоставленных материалов по кооперативу был произведен анализ его финансового состояния. Финансовые показатели предприятия были определены по данным его отчетных балансов за предыдущий период. И, судя по полученным результатам, финансовое положение СПК можно считать удовлетворительным. Наряду с этим были рассмотрены особенности учета расчетов с покупателями и заказчиками.
В ходе работы мы выяснили, что данные расчеты являются дебиторской задолженностью. Таким образом, дебиторская задолженность – сумма задолженности дебиторов предприятию на определенную дату. Под дебиторами понимаются юридические и физические лица, которые в результате прошедших событий задолжали предприятию определенные суммы денежных средств, их эквивалентов или других активов.
Для учета расчетных взаимоотношений с покупателями и заказчиками бухгалтерия использует...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу