*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы и перспективы вступления России в ВТО

контрольные работы, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 821

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
1. Описание деятельности Всемирной торговой организации...3
2. Практические принципы работы ВТО....5
3. Вступление России в ВТО....7
4. Мнение политиков и экономистов....9
5. Перспективы вступления России в ВТО.....11
6. Проблемы вступления России в ВТО.....13
Источники информации, используемые при написании работы.........18
В основе деятельности ВТО лежат три международные соглашения, подписанные большинством государств, активно участвующих в мирохозяйственных отношениях: Генеральное соглашение о торговле товарами (ГАТТ) в редакции 1994 года, Генеральное соглашение о торговле услугами (ГАТС) и Соглашение о торговых аспектах прав интеллектуальной собственности (ТРИПС). Основная цель этих соглашений – оказывать помощь фирмам всех стран, занимающимся экспортно-импортными операциями.
Выполнение соглашений ВТО, как правило, приносит не только долгосрочные выгоды, но и сиюминутные трудности. Например, снижение протекционистских таможенных тарифов облегчает покупателям приобретение более дешевых зарубежных товаров, но может привести к разорению отечественных производителей, если они производят товары с высокой себестоимостью. Поэтому по правилам ВТО дозволяется государствам-участникам проводить предусмотренные изменения не мгновенно, а поэтапно, по принципу «прогрессирующей либерализации». При этом обычно развивающимся государствам представляется более длительный период для полной реализации их обязательств.
Всемирная торговая организация (ВТО; англ. World Trade Organization (WTO) — международная организация, созданная 1 января 1995 года с целью либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических отношений государств-участников. ВТО является преемницей Генерального соглашения по тарифам и торговле (ГАТТ), заключенного в 1947 году и на протяжении почти 50 лет фактически выполнявшего функции международной организации. Штаб-квартира ВТО расположена в Женеве, Швейцария. В штате самой организации около 640 человек. На 24 августа 2012 года в ВТО состояло 157 стран.
Задачи ВТО состоят в следующем:
 оказании помощи в упорядочении процесса торговли в рамках системы, основанной на определенных правилах;
 объективном урегулировании торговых споров между правительствами;
 организации торговых переговоров (раундов).
В основе этой деятельности лежат 60 соглашений ВТО — основные правовые нормы политики международной коммерции и торговли. Принципы, на которых основаны эти соглашения, включают отсутствие дискриминации, более свободные условия торговли, поощрение конкуренции и дополнительные положения для наименее развитых стран. Одной из целей ВТО является борьба с протекционизмом (политика защиты внутреннего рынка от иностранной конкуренции через систему определённых ограничений: импортных и экспортных пошлин, субсидий и других мер).
1. Электронный ресурс (Википедия) http://ru.wikipedia.org/
2. Электорнный ресурс (сайт ООН) http://www.un.org/
3. Электронный ресурс http://www.golos-ameriki.ru/
4. Электронный ресурс (Электронный журнал «Экономика и менеджмент инновационных технологий», Елашина К.Е., Котегова Л.А. «Преимущества вступления России в ВТО») http://ekonomika.snauka.ru/

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу