*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Цели управления снабжением

контрольные работы, Логистика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 821

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Сущность и понятие снабжения………………………..3
2. Цели управления снабжением………………………….6
Заключение………………………………………………..34
Источники информации, используемые
при написании работы…………………………………....35
Снабжение — это деятельность, включающая в себя процедуры закупки, доставки, приемки, хранения и предпродажной подготовки продукции.
Объект снабжения — поток материальных ресурсов и ус¬луг, циркулирующий в функциональном цикле снабжения.
Управление снабжением — это деятельность по координации взаимодействия участников цепи поставок в целях обеспечения добавленной ценности для потребителей.

Снабжение на предприятии в отечественной практике также тождественно понятию материально-техническое обеспечение. Материально-техническое обеспечение (МТО) представляет собой вид управленческой деятельности по обеспечению материально-техническими ресурсами процесса производства.
В обобщенном виде цель снабжения — гарантировать, чтобы органи-зация имела надежную поставку материалов соответствующего качества, необходимого объема, в нужное время, от квалифицированного поставщи-ка, с высоким уровнем сервиса и по приемлемой цене.
Основные задачи логистики снабжения:
 налаживание надежного и непрерывного материального потока для обеспечения бесперебойного функционирования организации. Дефицит сырья, топлива, энергии и т. п. может привести к остановке производства, снижению объемов производства, следовательно, и объемов реализации, невыполнению своих обязательств перед заказчиком в срок;
 поддержание на нормативном уровне запасов материальных ресур-сов на складе;
 развитие отношений с подразделениями, использующими эти мате-риалы.
Цели:
1. Обеспечение потребности в в материальных ресурсах.
Основными этапами определения потребности являются:
 определение валовой потребности в ресурсах с использованием основного графика и спецификации на материалы;
 определение чистой потребности путем вычитания уже имеющегося
запаса и объема заказов, которые должны поступить. Затем составляется производственный график с указанием времени начала работ, обеспеченных чистой потребностью;
 установление объема заказов и...
Материальные ресурсы промышленные предприятия приобретают на рынке товаров и услуг. Для этого нужно изучать конъюнктуру рынка, возможности потенциальных поставщиков, информацию о движении цен. Необходимые ресурсы приобретаются предприятием непосредственно у производителей, в оптовой торговле, в том числе на ярмарках, аукционах и у оптовых сбытовых организаций материально-технических ресурсов, а также у других посреднических организаций.
В зависимости от системы обеспечения и особенностей движения материальных ресурсов от поставщиков к потребителям различают транзитную и складскую формы материально-технического обеспечения.
Запасы различного рода играют важнейшую роль при функционировании любой экономической системы и возникают практически во всех звеньях народного хозяйства.
Основными факторами образования запасов готовой продукции являются задержки, необходимые для:
-накопления готовой продукции до размеров отгружаемых партий;
-укомплектования партий поставки, если потребителю одновременно -отгружается несколько номенклатур;
-упаковки и затаривание продукции;
-оформление отгрузочной документации;
-погрузки в транспортные средства.
Изменения объемов товарно-материальных запасов в значитель¬ной степени зависят от превалирующего на данный момент отноше¬ния к ним предпринимателей, которое, безусловно, определяется конъюнкту¬рой рынка. Когда основная масса предпринимателей на¬строена опти¬мистично относительно возможностей экономического роста, они рас¬ширяют свои операции, увеличивают объемы инвес¬тиций в создание запасов. Тем не менее колебания уровней послед¬них не вызываются одним лишь инвестированием. Важными факто¬рами выступают здесь качество принимаемых решений, а также то, какая конкретно техноло¬гия управления запасами используется.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу