*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности понятий "целевая аудитория" и "ключевая аудитория" в связях с общественностью

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1287

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Процесс влияние служб связей с общественностью на общественное мнение. Создание стереотипов.
2. Понятие и классификация целевой аудитории в связях с общественностью
2.1 Понятие целевой аудитории, ее особенности
2.1 Виды целевых аудиторий
3. Понятие ключевой аудитории в ПР.Пресса как основная ключевая аудитория
4.Принципы и формы взаимодействия с целевой аудиторией в ПР
Заключение
Список использованных источников
В первую очередь определимся с понятием общественное мнение. Чем общественное мнение отличается от мнения отдельного человека. Прежде всего это связано с тем, что человек живет в социуме. Исторически внутри сообщества выработаны определенные правила поведения, которые передаются из поколения в поколение.
Под общественным мнением принято понимать определенные понятия, установки, которыми руководствуется люди и с которыми согласна основная часть общества. Таким образом, каждый человек независимо от своего мнения, если он хочет быть в социуме, должен прислушиваться к мнению этого социума. В противном случае он будет изолирован от общества, лишен поддержки.
Только немногие могут открыто заявить о своем несогласии с общественным мнением, попытаться повлиять на него, изменить. Именно поэтому для основной массы людей общественное мнение является решающим в решении многих вопросов.
Постоянное стремление к утверждению в социуме ведет к тому, что человек следит за своей внешностью, одеждой, имиджем. В основном люди стремятся покупать известные, популярные вещи, престижные продукты. За счет этого они пытаются повысить свою самооценку, самоутвердиться.
Таким образом, что бы стать престижным, продукт должен быть освещен в СМИ, он должен быть известен. Именно известность продукта будет привлекать людей.
Необходимо заменить, что для человека важно, какое впечатление он производит на общество, каким его считают, как воспринимают. Внешняя оценка должна быть положительной, пусть иногда даже не совпадать с внутренними ощущениями. Т.е. общественное мнение способно повлиять на нашу оценку себя, либо повысить ее, либо понизить. Только очень сильные личности могут не поддаться общественному мнению, не нуждаться в положительной оценке, а воспринимать себя на основании своего мнения.
Так родился известный наполеоновский принцип – не быть сильным, а казаться сильным.
Все это дало основание А.Шопенгауэру сказать, что счастье человека –в головах других людей.
Общественное...
В современном обществе связи с общественностью приобретают все большую значимость. Информация сегодня стала доступной, но в связи с ее огромным количеством, она не всегда доходит до целевой аудитории. В тоже время есть риск, что информация, под воздействием различных факторов будет неправильно воспринята, искажена, и не получит нужного эффекта.
Основной задачей специалиста по связям с общественностью является донесение информации до аудитории, которой она предназначена. Установление контакта и оказание определенного влияния.
Актуальность данной работы обусловлена тем, что понятия целевая аудитория, ключевая аудитория занимают центральное место в ПР- деятельности.
Основная цель специалиста по связям с общественность, сформировать необходимое мнение о товаре, услуге, фирме, воздействовать на существующее, и добиться лояльности аудитории.
Грамотное определение целевой аудитории способствует повышению эффективности ПР - кампании, способствует целенаправленному использованию бюджета, и как следствие экономии средств.
Для наиболее эффективной и результативной деятельности, необходимо четко знать целевую аудиторию, ее потребности, интересы, привычки. Имея небольшое представление об аудитории тяжело добиться ее внимания, лояльности, расположить к себе, воздействовать на мнение.
Особенности целевой аудитории имеют огромное значение, так как непосредственно они влияют на выбор приемов передачи и каналов коммуникации.
Огромное значение играет социальный статус, географическое положение и общественное мнение для каждого человека в отдельности.
Обладая разносторонней информацией о целевой аудитории, можно в большей степени надеяться на получение ожидаемого результата от ПР –деятельности.
Основной ключевой аудиторией являются СМИ. На сегодняшний день СМИ получили огромную популярность в обществе, они обладают реальной властью, могут воздействовать на общественное мнение и добиваться поставленных целей.
В данной работе рассмотрены основные понятия ПР:...

Определимся с понятием общественное мнение. Чем общественное мнение отличается от мнения отдельного человека. Прежде всего, это связано с тем, что человек живет в социуме. Исторически внутри сообщества выработаны определенные правила поведения, которые передаются из поколения в поколение.
Под общественным мнением принято понимать определенные понятия, установки, которыми руководствуется люди и с которыми согласна основная часть общества. Таким образом, каждый человек независимо от своего мнения, если он хочет быть в социуме, должен прислушиваться к мнению этого социума. В противном случае он будет изолирован от общества, лишен поддержки.
Только немногие могут открыто заявить о своем несогласии с общественным мнением, попытаться повлиять на него, изменить. Именно поэтому для основной массы людей общественное мнение является решающим в решении многих вопросов.
Основной целью паблик рилейшнз является организация общения между двумя сторонами. В результате тесного общения находятся общие интересы, решаются поставленные задачи, находится взаимопонимание. Основой любого общения является наличие достоверной информации, знания.
Глубина общения может быть разной, и ориентирована на развитие стабильных связей с общественностью. Для того, чтобы наладить контакт, специалисты ПР служб применяют самые современные способы убеждения и общения. Огромное значение в успехе играет наличие единой стратегии и доверия.
Понятие аудитории занимает одно из центральных мест для ПР. Но общественная деятельность не направлена на всю аудиторию, она обращена на определенные группы.
В данной работе были рассмотрены понятия общественное мнение, целевая аудитория, ключевая аудитория.
Целевые аудитории можно классифицировать по степени вовлеченности в коммуникационный процесс. Таким образом, необходимо отметить ключевую аудиторию, на которую направлено основное воздействие. Ключевыми аудиториями можно назвать те группы, которые могут ускорить или замедлить выход компании на рынок...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу