*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика деятельности турфирмы

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 552

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….... 2
1. Характеристика деятельности турфирмы……………………………….. 4
2. Сущность финансов туроператора………………………………............. 8
3. Финансовое планирование……………………………………………...... 9
3.1. Планирование затрат………………………………….................. 9
3.2. Планирование доходов и прибыли……………………………… 13
3.3. Формирование финансовой отчетности………………………… 15
3.4. Определение точки безубыточности ……………..…………….. 22
3.5. Амортизационные отчисления…………………………………... 23
4. Налогообложение туристских предприятий…………………………..... 26
5. Обоснование источника инвестиций……………………………............. 29
Заключение…………………………………………………………………... 30
Список использованной литературы и источников……………………….. 32
Приложение 1 33
Приложение 2 36
Приложение 3 38
Осуществление предпринимательской деятельности на свой риск предполагает экономическую самостоятельность гражданина и тесно связанную с этим ответственность индивидуального предпринимателя за результаты своей деятельности. Предприниматель, начиная какую-либо деятельность, должен четко выяснить цели и задачи, осознать потребность в финансовых, материальных и трудовых ресурсах и эффективно планировать свою деятельность. Для эффективной работы в рыночной экономике, необходимо знать, что представляет собой финансовая система Российской Федерации и какое место в ней занимает индустрия туризма и в том числе турфирма.
Создавая свою организацию или предприятие необходим капитал. Первоначальное формирование финансовых ресурсов предприятия происходит в момент учреждения предприятия, когда образуется уставный капитал. Начиная собственное дело, также очень важно выбрать оптимальную организационно-правовую форму хозяйствования.
В настоящее время туризм – один из самых прибыльных видов бизнеса в мире. Используя примерно 7% мирового капитала, на рубеже веков туризм прочно занял третье место после экспорта нефти и автомобилей. В сфере туризма занято свыше 250 млн. человек, т.е. каждый десятый в мире работник. На его долю приходится 7% общего объема инвестиций, 11% мировых потребительских расходов, 5% всех налоговых поступлений и треть мировой торговли услугами.
С данным понятием мы сталкиваемся практически каждый день. Это могут быть сообщения из рекламных объявлений по радио, телевизору, интернет: разговоры окружающих, побывавших в каком-нибудь туре; вид с улицы офиса туристической фирмы, на входной двери которого всегда можно увидеть объявления о «горящих» турах и прочее.
Необходимо отметить, что туризм в России развивается быстрыми темпами и численность туристов, посетивших страну, заметно растет. К 2020 г., согласно прогнозу ВТО, число прибывших в Россию туристов должно составить 471 млн. человек.
В данном курсовом проекте была спланирована и разработана структура туристического предприятия ООО «Телепорт». Исходя из расчетов всех первоначальных затрат, для открытия новой туристической фирмы не нужны крупные финансовые вложения. Для ООО «Телепорт» понадобилось 561300 рублей. Эта сумма может быть уменьшена путем уменьшения разовых затрат, то есть имущества фирмы.
Из проделанной работы, выяснилось, что открытие туристической фирмы, как и любой другой – не простое дело. Нужно учитывать множество деталей, что бы начать свое дело. Необходимо грамотно разработать модель турфирмы, все тщательно спланировать и правильно провести все расчеты.
В своей деятельности наша турфирма будет иметь финансовые отношения с другими экономическими элементами, в частности с поставщиками, предприятиями инфраструктуры, государством, другими турфирмами и туристами. Для успешного сотрудничества необходимо в полной мере и в срок выполнять свои обязательства перед вышеперечисленными субъектами. В дальнейшем наша турфирма планирует наладить с ними доверительные отношения и добиться некоторых скидок.
За счет полученного от продажи данного тура средств, фирма сможет окупить затраты и получать прибыль. Часть полученных средств будет направляться на разработку новых интересных маршрутов.
Очень большое значение должно уделяться планированию, поскольку только тщательно спланированная деятельность имеет шансы на успех. Также невозможна работа турфирмы без грамотных расчетов, ошибка может очень серьезно повлиять на результат, вплоть до полного разорения. Поэтому очень важно подобрать высококвалифицированный персонал.
Исходя из проделанной работы, видно, что деятельность предприятия строго структурирована и во многом опирается на законодательство. Государством разработано множество законов и правил, которым должны следовать предприятия.
Конечно, реальная работа турфирмы в некоторых моментах отличается от разработанной. И многие запланированные данные будут расходиться с реальными. Они...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу