*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Миграция в России

рефераты, Экономика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 534

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.История миграции в России
2. Миграционные потоки с 90-х годов ХХ века по наши дни
3.Миграция в Кузбассе
Заключение
Литература


До недавнего времени проблема миграции населения не была актуальной для России. В советское время население не принимало участия в международных мигра¬ционных процессах, поскольку внешняя миграция в стране была запрещена, а внутренняя миг¬рация осуществлялась в основном в виде переезда на¬селения из деревни в город, из одной республики еди¬ного государства в другую. Сложности в связи с внут¬ренней миграцией в СССР имели место, но не были слишком болезненными. После распада СССР России пришлось столкнуться с процессами массового пере¬мещения населения. В частности, получили распрост¬ранение различные формы его: добровольная (трудо¬вая) миграция и вынужденная (беженцы). Миграция приобрела характер практически неконтролируемой и превратилась в одну из острейших социальных про¬блем общества. К основным причинам, вызвавшим не¬прерывный поток беженцев, можно отнести экологические бедствия, межэтнические столкновения. Миграционные процессы вынужденного характера продиктованы в большей мере не экономическими, а политическими причинами, что порождает возникновение многих кризисных ситуаций. Вынужденная миграция представляет собой процесс, вызывающий многие общественные проблемы, в том числе экономические. Беженцы нуждаются в обус¬тройстве, и решение этой проблемы не представляет¬ся простым, поскольку их интересы в ходе его не все¬гда совпадают с интересами коренных жителей терри¬торий, на которые они прибывают. Их приезд нередко обостряет проблему занятости, вызывает криминогенность ситуации, опасность возникновения массовых инфекционных заболеваний. Прибытие беженцев неред¬ко усиливает конкурентную борьбу между ними и ме¬стными специалистами в вопросах предоставления ра¬бочих мест, в вопросах оплаты труда и других.
В последние годы возникла проблема свободной иммиграции.


Итак, в последние десятилетия в Россию хлынули различные потоки мигрантов. Население нашей страны несколько пугают проблемы, возникающие в связи с миграционными процессами. Россия, которая не может обустроить даже всех «своих» иммигрантов из ближнего зарубежья, не имеет возможности создать нормальные условия для проживания иммигрантов со всего мира. Тем не менее, эти проблемы надо решать, вырабатывая новую концепцию демократического развития России.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу