*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика деятельности туристической фирмы

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 410

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….... 2
1. Характеристика деятельности турфирмы……………………………….. 4
2. Сущность финансов туроператора………………………………............. 8
3. Финансовое планирование……………………………………………...... 12
3.1. Планирование затрат………………………………….................. 14
3.2. Планирование доходов и прибыли……………………………… 19
3.3. Формирование финансовой отчетности………………………… 23
3.4. Определение точки безубыточности ……………..…………….. 30
3.5. Амортизационные отчисления…………………………………... 32
4. Налогообложение туристских предприятий…………………………..... 34
5. Обоснование источника инвестиций……………………………............. 37
Заключение…………………………………………………………………... 38
Список использованной литературы и источников……………………….. 40
Приложение 1 41
Приложение 2 44
Приложение 3 46
1. ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТУРФИРМЫ.

Осуществление предпринимательской деятельности на свой риск предполагает экономическую самостоятельность гражданина и тесно связанную с этим ответственность индивидуального предпринимателя за результаты своей деятельности. Предприниматель, начиная какую-либо деятельность, должен четко выяснить цели и задачи, осознать потребность в финансовых, материальных и трудовых ресурсах и эффективно планировать свою деятельность. Для эффективной работы в рыночной экономике, необходимо знать, что представляет собой финансовая система Российской Федерации и какое место в ней занимает индустрия туризма и в том числе турфирма.
Создавая свою организацию или предприятие необходим капитал. Первоначальное формирование финансовых ресурсов предприятия происходит в момент учреждения предприятия, когда образуется уставный капитал. Начиная собственное дело, также очень важно выбрать оптимальную организационно-правовую форму хозяйствования.
Необходимо отметить, что роль персонала в туризме очень велика. В организации должен быть правильно подобран персонал, и грамотно распределены обязанности между ними. Также нужен хороший офис, т.к. правильное оформление офиса и его месторасположение могут оказывать влияние на продажи. И, конечно, необходимо выбрать оптимальный продукт, который будет пользоваться спросом у потребителей.
В настоящее время туризм – один из самых прибыльных видов бизнеса в мире. Используя примерно 7% мирового капитала, на рубеже веков туризм прочно занял третье место после экспорта нефти и автомобилей. В сфере туризма занято свыше 250 млн. человек, т.е. каждый десятый в мире работник. На его долю приходится 7% общего объема инвестиций, 11% мировых потребительских расходов, 5% всех налоговых поступлений и треть мировой торговли услугами.
С данным понятием мы сталкиваемся практически каждый день. Это могут быть сообщения из рекламных объявлений по радио, телевизору, интернет: разговоры окружающих, побывавших в каком-нибудь туре; вид с улицы офиса туристической фирмы, на входной двери которого всегда можно увидеть объявления о «горящих» турах и прочее.
Необходимо отметить, что туризм в России развивается быстрыми темпами и численность туристов, посетивших страну, заметно растет. К 2020 г., согласно прогнозу ВТО, число прибывших в Россию туристов должно составить 471 млн. человек.
Что касается туризма в Красноярском крае, то он отстает в развитии туристической отрасли от соседних регионов. Но привлекательность Красноярского края как объекта туризма определяется, прежде всего, следующими факторами: историческое и культурное развитие региона, которое неразрывно связано с историей и культурой всей России, его географическое положение. Перспективными являются города, такие как Красноярск, Дивногорск, Енисейск, Минусинск.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу