*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль и процессуальное положение государственного обвинителя в уголовном процессе

курсовые работы, Уголовный процесс

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 580

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение 2
ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБВИНЕНИЯ И ЕГО СУБЪЕКТЫ 5
1.1. Понятие и сущность государственного обвинения 5
1.2. Понятие и общий анализ процессуального статуса государственного обвинителя в уголовном процессе 7
1.3. Особенности процессуального положения государственного обвинителя в уголовном процессе 8
ГЛАВА 2. ПОЛНОМОЧИЯ СУБЪЕКТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБВИНЕНИЯ НА РАЗНЫХ СТАДИЯХ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА 15
2.1. Полномочия субъектов государственного обвинения на стадии подготовки к судебному заседанию 15
2.2. Теоретические и прикладные аспекты деятельности прокурора по поддержанию государственного обвинения в суде первой инстанции: проблемы и решения, судебная практика 16
2.3. Участие государственного обвинителя в кассационном и надзорном производстве 25
Заключение 38
Список использованных источников и литературы 41
Актуальность темы исследования роли и процессуального положения государственного обвинителя в уголовном процессе состоит в том, что происходящие в России демократические преобразования, курс на строительство правового государства, провозглашение приоритета личности создают предпосылки для повышения роли прокуратуры как федерального централизованного надзорного органа в укреплении законности и правопорядка в уголовном процессе.
Прокурорский надзор, вся многогранная правоохранная деятельность российской прокуратуры являются одной из важнейших гарантий защиты прав и свобод граждан, законных интересов юридических лиц, независимо от формы собственности и подведомственности, и государства в целом. Поэтому государство, общество заинтересованы в том, чтобы надзорная и иная деятельность прокуратуры была максимально эффективной, приводила к реальному укреплению законности и правопорядка .
Важная роль института государственного обвинения в уголовном процессе состоит в том, что государственным обвинением заканчивается уголовное преследование, как результат правозащитной функции государства. Это — итог всего уголовного процесса. От его эффективности во многом зависит достижение назначения уголовного судопроизводства.
Проблема участия государственного обвинителя по уголовным делам в уголовном процессе вызывает существенный интерес, что объясняется важной теоретической и практической значимостью, а также определённой нестабильностью действующего уголовно-процессуального законодательства.
Государственные обвинители, в качестве которых выступают должностные лица органа прокуратуры, принимают участие в уголовном процессе, обеспечивая рассмотрение уголовных дел по существу. Несовершенство правового регулирования досудебного производства автоматически порождает проблемы поддержания государственного обвинения в суде первой инстанции. Ошибка государственного обвинителя в каждом конкретном случае может негативно отразиться на судьбе человека,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу