*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Криминалистика. 4 задания, а также самостоятельно наработанный фотоматериал (напр. фототаблица)

контрольные работы, Криминалистика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 259 руб.

Просмотров: 1008

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
Задание 1
Задание 2
Задание 3
Задание 4
Список использованных источников
В ходе осмотра места происшествия на расстоянии 2 метров от трупа и 78 сантиметров от окна обнаружена пепельница из стекла красного цвета. У пепельницы отколот кусок стекла, размером 1х1 см. При исследовании поверхности пепельницы при искусственном освещении, установлено, что на расстоянии 11 мм от дна пепельницы и 22 мм справа от места скола, имеется потожировой след папиллярного узора пальца. След имеет прямоугольную форму, размером 9*16мм. В следе просматривается папиллярный узор ногтевой фаланги завиткового типа.
Задание 1. Произведите ориентирующую, обзорную, узловую и детальную фотосъемку условного места происшествия. Ориентирующую фотосъемку произведите панорамным (линейным или круговым) методом.
На узловом и детальном фотоснимках должен быть запечатлен один и тот же объект (какой-либо след или предмет со следам, обнаруженный на «месте происшествия»).
Фотоснимки оформите в виде фототаблицы, прилагаемой к протоколу осмотра места происшествия.
Примечания:
а) если использовалась аналоговая фотография, к фототаблицам обязательно приложение негативов;
б) если при фотосъемке использовались цифровые технологии, опишите особенности оформления фототаблиц.


Задание 2. На поверхности какого-либо предмета оставьте потожировой след пальца своей руки. Составьте фрагмент протокола осмотра «места происшествия» в части обнаружения этого следа с указанием точного места нахождения, средств обнаружения этого следа, его фиксации и условий изъятия в качестве вещественного доказательства.


Задание 3. Проведите сравнительное дактилоскопическое исследование. Для этого на листе белой бумаги оставьте окрашенный след того же пальца (см. Задание 2), зарисуйте его. Определите тип папиллярного узора. На рисунке стрелочками (номерами) отметьте 7 – 10 частных признаков, под рисунком напишите их названия. Сделайте прокатку всех своих десяти пальцев так, как это делается по правилам дактилоскопирования, получив сравнительные образцы. Под каждым отпечатком пальца укажите тип папиллярного узора.
Произведите сравнение следа с «места происшествия» с полученными образцами. Укажите, какие отпечатки не совпадают с исследуемым следом и по каким признакам.


Задание 4. Укажите возможности и условия использования даны криминалистических учетов при обнаружении на месте происшествия следов пальцев рук. Сформулируйте вопросы эксперту.
1. Криминалистика/ под ред. Аверьянова Т.В., Белкина Р.С., М.: НОРМА - ИНФРА-М, 2000.
2. Криминалистика. Учебник./ под ред. Ищенко Е.П., Филиппова А.Г., М.: Высшее образование, 2007.
3. Следственные действия: психология, тактика, технология./ Еникеев М.И., Образцов В.А., Эминов В.Е., М.: Проспект, 2011.
4. Криминалистическая тактика: история, современное состояние и перспективы развития./ Комиссаров В.Я., М.: Юрлитинформ, 2009.
5. Дактилоскопия./ Майлис Н.П., М.: Щит-М, 2010.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу