*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация процесса предоставления услуг по пошиву и ремонту обуви

дипломные работы, Разное

Объем работы: 94 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 4400 руб.

Просмотров: 776

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...4
1Анализ востребованности услуг по ремонту обуви и пошиву по индивидуальному заказу в Приморском районе г. Санкт-Петербурга…………..7
1.1 История возникновения обуви………………………………………………….7
1.2 Маркетинговой исследование востребованности услуги по пошиву и ремонту обуви в Приморском районе г. Санкт-Петербурга……………………..14
2Разработка технологического процесса по ремонту обуви и пошиву по индивидуальному заказу…………………………………………………………...21
2.1 Последовательность технологического процесса при индивидуальном пошиве обуви. Ремонт обуви………………………………………………………21
2.2 Использование современных материалов…………………………………….29
2.3 Контроль и обеспечение качества услуги по индивидуальному пошиву и ремонту обуви………………………………………………………………………32
3Выбор технологического оборудования………………………………………...36
3.1 Выбор оборудования для ремонта и индивидуального пошива обуви……..36
3.2 Выбор инструментов для ремонта и индивидуального пошива обуви……..41
4 Технико-экономическое обоснование разработки предприятия……………...46
4.1 Резюме проекта…………………………………………………………………46
4.2 Услуги, предоставляемые создаваемой сапожной мастерской……………..47
4.3 Стратегия ценообразования……………………………………………………48
4.4 План маркетинга………………………………………………………………..49
4.5 Производственный план предприятия………………………………………..57
4.7 Организационный план………………………………………………………..59
4.8 Финансовый план………………………………………………………………64
4.9 Оценка рисков данного проекта………………………………………………69
5 Безопасность жизнедеятельности………………………………………………70
5.1 Характеристика предприятия с точки зрения охраны труда……………….70
5.2 Общие требования безопасности при работе обувщика……………………72
5.3.Основные мероприятия по обеспечению
безопасных и здоровых условий труда…………………………………………75
5.3.1 Нормализация факторов производственной среды……………………...75
5.3.2 Электробезопасность………………………………………………………77
5.3.3 Пожарная безопасность……………………………………………………78
Заключение………………………………………………………………………..82
Список использованных...
Итак, по данным таблицы 1, можно сделать вывод, что различные виды обуви использовались для определенных нужд разными сословиями. Сегодня обувь используется и для удобства передвижения, и для тепла, и для создания модного стиля.
Итак, из рис. 2 можно сделать вывод, что большая часть респондентов пользуется данной услугой 1-2 раза в год – 67%, меньше всего людей используют эту услугу 1-2 раза в месяц. Причем данный вид услуги чаще используют женщины, так из 5 респондентов, пользующихся услугой 1-2 раза в месяц – все женщины, а из 27 респондентов, пользующихся услугами 1-2 раза в квартал – 67% женщин.
Далее рассмотрим результаты опроса по третьему вопросу анкеты: плохое качество обуви – 62,9%; 20,6% - нестандартные размеры ноги; хочется сохранить свою обувь, как можно дольше – 6,2%; хочется иметь индивидуальную обувь – 7,2%; Затруднились с ответом – 3,1%. Результаты ответов представлены на рис. 3.
3 этап технологического процесса по пошиву обуви – подготовительные операции. Включает в себя предварительную подборку и обработку материалов, необходимых для производства обуви. Обувщик выкраивает верх и остальные детали сборки по лекалам (2-3 часа). Большинство деталей перед скреплением предварительно обрабатывают. При необходимости, когда деталь в обуви применена в обрезку, наружные края подкрашивают в тон лицевого покрытия. Если деталь применяют взагибку, то ее края утоняют, загибают и промазывают клеем. Утонение краев деталей взагибку должно обеспечивать ровную поверхность, негрубое их настрачивание. Каблуки, при необходимости, обтягивают материалом верха обуви. На определенных деталях, в зависимости от вида и конструкции обуви, наносят маркировку. На обработку деталей обуви перед скреплением затрачивается от 2 до 3 часов. Итак, 3 этап технологического процесса индивидуального пошива обуви длится от 4 до 6 часов.
На втором этапе технологического процесса производится контроль над качеством моделирования и конструирования данного заказа. Данный контроль...
В настоящее время российский рынок бытовых услуг по праву считается одним из самых перспективных направлений бизнеса. Все больше людей и организаций отказываются от решения бытовых проблем своими силами и прибегают к помощи квалифицированных специалистов. Салоны красоты, химчистки и прачечные, мастерские по пошиву и ремонту обуви и одежды, салоны по ремонту и обслуживанию автотранспортных средств и многие другие направления бытовых услуг открываются повсеместно.
Интенсивному развитию организаций бытового обслуживания способствует все возрастающий спрос на бытовые услуги. По мнению экспертов маркетингового агентства Bauman Innovation, спрос на бытовые услуги в последние годы увеличивается на 25-30 % ежегодно и обусловлен, стремлением людей, улучшить качество своей жизни и сэкономить время на повседневных делах.
Спрос на услуги, особенно бытовые, по мере насыщения рынка товарами и усложнения производства, неуклонно возрастает. В большинстве развитых стран сфера услуг обгоняет производственную сферу не только по темпам роста и появлению новых видов услуг, но также и по ее приспособлению к потребностям рынка.
Мастерская по пошиву и ремонту обуви - заведомо выигрышный бизнес. Ведь обувь - одна из незаменимых вещей повседневной жизни, но, как и любая вещь, обувь имеет свойство изнашиваться и рваться. Качество производства, даже на именитых обувных фабриках, оставляет желать лучшего. Один сезон - это средняя продолжительность жизни у пары обуви. После ей требуется ремонт. Поэтому, с клиентами у обувных мастерских проблем не возникает. Этот вид бизнеса не требует вложений огромных сумм денежных средств и является при этом весьма привлекательным и выгодным. Стоит отметить, что наиболее целесообразным, экономически выгодным и прибыльным является формат обычной мастерской, предлагающей стандартный набор услуг. Открытие мастерской по пошиву и ремонту обуви не требует получения лицензии. Для организации этого вида бизнеса необходимо всего лишь зарегистрироваться в...
Таким образом, в результате проведения маркетингового исследования в первой главе дипломной работы, мы пришли к выводу, что подавляющее большинство респондентов (97%), пользуются услугами по пошиву и ремонту обуви, это свидетельствует о востребованности данного вида бытовых услуг у жителей Приморского района г. Санкт-Петербурга. Большая часть респондентов пользуется услугой по пошиву и ремонту обуви – 1-2 раза в год – 67%, меньше всего людей используют эту услугу 1-2 раза в месяц.
Кроме того, 62,9% респондентов считают, что данная услуга необходима им из-за плохого качества реализуемой обуви, второй причиной по значимости является нестандартный размер ноги, третьей по значимости причиной является желание иметь индивидуальную обувь – 7,2%.
89,7% респондентов положительно оценивают услугу по пошиву и ремонту обуви в Приморском районе г. Санкт-Петербурга, 10,3% респондентов оценивают услугу неудовлетворительно. Причем 70% респондентов из тех, кто оценил данную услугу неудовлетворительно – женщины. Таким образом, женщины-респонденты больше неудовлетворенны качеством услуг, чем мужчины-респонденты.
Наиболее значим для респондентов (и для мужчин, и для женщин) при выборе сапожной мастерской, такой критерий, как цена – 46,4%, на втором месте по значимости – качество услуг и высококвалифицированные специалисты – 41,2%. Наименее значим для респондентов такой фактор, как близкое расположение к дому – 2,1%, 6,1% респондентов не смогли определиться.
Следует отметить, что почти 50% респондентов считают обеспеченность данной услугой Приморского района г. Санкт-Петербурга – неудовлетворительной. Это свидетельствует о неудовлетворенном спросе на данную услугу жителей Приморского района.
Во второй главе дипломной работы, мы также изучили материалы необходимые для пошива и ремонта обуви. Это, прежде всего, кожа разного качества – для верха, для низа, для подкладки, замша, мех, спилок, нитки и другие. Все эти материалы должны соответствовать государственным стандартам.
Мы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу