*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация, оплата и нормирование труда электромонтеров по ремонту обмоток и изоляции электрооборудования ОАО «Серовского завода ферросплавов»

курсовые работы, Нот организация производства

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1082

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1. Характеристика производственного процесса электромонтера
по ремонту электрооборудования………………………………………..5
2. Параметры и показатели качества ремонта электродвигателей………..6
3. Организация труда…………………………………………………………8
3.1. Кооперация и разделение труда……………………………………….8
3.2. Условия труда…………………………………………………………..9
4. Оплата труда………………………………………………………………11
5. Результаты наблюдения за рабочим временем………………………. .15
6. Нормирование труда………………………………………………………21
6.1. Выбор вида трудовой нормы……………………………………………21
6.2. Расчет трудовой нормы………………………………………………….22
Заключение ………………………………………………………………………24
Список использованной литературы……………………………………………25
Приложение………………………………………………………………………26

В процессе развития производства возникает необходимость организации труда, установления норм затрат времени на выполняемую работу. Содержанием работы по организации и нормированию труда является анализ производственного процесса, разделение его на части, выбор оптимального варианта технологии, проектирование режимов работы оборудования, приемов и методов труда, систем обслуживания рабочих мест, режимов труда и отдыха, расчет норм в соответствии с особенностями технологического и трудового процессов, их внедрение и последующая корректировка по мере изменения организационно-технических условий. Нормирование труда является важнейшим звеном как технологической и организационной подготовки производства, так и оперативного управления им.
Оной из важнейших особенностей работы по нормированию труда является ее многоаспектный характер, обусловленный объективной необходимостью учета комплекса технических, психофизиологических, социальных и экономических факторов. Технические факторы должны учитываться прежде всего в той мере, в какой они связаны с режимами работы оборудования и длительностью технологического воздействия на предмет труда. Учет психофизиологических и социальных факторов обусловлен необходимостью создания условий, при которых трудовая деятельность человека является наиболее продуктивной, сохраняется высокая работоспособность всех участников трудового процесса и обеспечиваются возможности для их творческого отношения к труду. На основе экономических факторов выбирается наиболее эффективная организация производственного процесса, соответствующая его наилучшим конечным результатам.
Необходимость учета комплекса разнородных факторов существенно усложняет работу по организации и установлению норм труда и вместе с тем объективно делает ее одним из более интересных видов управленческой деятельности.
Цель курсовой работы – практическое закрепление теоретических основ куса «Организация, нормирование и оплата труда на предприятии», приобретение навыков оценки...

Целью курсовой работы было практическое закрепление теоретических основ куса «Организация, нормирование и оплата труда на предприятии», приобретение навыков оценки состояния организации труда на рабочем месте, освоение правил разработки и методики расчета трудовых норм.
В процессе работы над данной курсовой работой выявилась то, что необходимость учета комплекса разнородных факторов существенно усложняет работу по установлению норм труда и, вместе с тем, делает ее одним из наиболее интересных видом управленческой деятельности. Специалист по нормированию должен уметь использовать разработки технологов, физиологов, психологов, социологов для определения необходимых затрат и результатов труда, соответствующих наиболее эффективному использованию ресурсов производственного подразделения.
Обоснованность любого плана зависит от качества норм затрат труда. Реальность плановых сроков выпуска продукции или ремонтных работ определяется достоверностью длительностей производственных циклов, которые рассчитываются исходя из норм времени. Нормы позволяют также установить численность работников и количество единиц продукции.
Установление научно-обоснованных норм труда является обязательным условием рациональной организации производственной деятельности. Совершенствование нормирования труда в соответствии с развитием производственных сил объективно необходимо для совершенствования управления производства.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу