*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

о прохождении учебно-ознакомительной практики в «Леруа Мерлен» (г.Краснодар)

отчеты по практике, Маркетинг

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 3200

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………..3
1.Организация и предмет деятельности компании «Leroy Merlin»……………….4
2.Организация технологического процесса на складе…………………………….6
3.Качество обслуживания клиентов компании «Leroy Merlin»……………….…..9
4.Документы в торговом процессе…………………………………………………10
5.Формирование товарного ассортимента………………………………………..10
6.Организация системы товароснабжения…………………………………………18
7.Организация процесса транспортировки………………………………………..25
8.Использование маркетинга в деятельности фирмы «Leroy Merlin»………..….31
Выводы и предложения……………………………………………………………..39
Список используемой литературы………………………………………………43
В процессе коммерциализации российской экономики особую значимость приобретает такая важная форма реализации товаров как, розничная торговля.
Розничная торговля - это завершающая форма продажи товаров конечному потребителю в небольших объемах через магазины, павильоны, лотки, палатки и другие пункты сети розничной торговли. Коммерческая работа по продажи в розничных торговых предприятиях в отличии от оптовых предприятий имеет свои особенности. Розничные торговые предприятия реализуют товары непосредственно населению, то есть физическим лицам, применяя свои, специфические способы и методы розничной продажи, окончательно завершают обращение от изготовителя продукции.
Торговое обслуживание населения предполагает наличие специально устроенных и оборудованных помещений, приспособленных для наилучшего обслуживания покупателей, подбора и формирования торгового ассортимента и возможности его оперативного изменения в соответствии с изменившимся спросом населения, постоянного изучения и учета потребительских запросов покупателей, умения предложить и продать товар каждому конкретному человеку.
Развитие розничной торговли нуждается в создании специальных служб по изучению и прогнозированию потребительского спроса, формированию оптимального ассортимента товаров, анализу и определению прогрессивных форм и методов розничной торговли на уровне региона, края, области, района при неукоснительной поддержке государственных и муниципальных органов власти в целях контроля за ходом розничной торговли, разработки новых видов изделий и товаров.
Правильная организация коммерческой работы в рамках розничной торговли способствует росту товарооборота, достаточно полному удовлетворению совокупного спроса населения и получению коммерческого успеха. Среди новых методов продажи, включающих совокупность приемов и способов реализации товаров, на первый план выступают самообслуживание, обслуживание через прилавок, по образцам с открытой выкладкой и по предварительным заказам.
Процесс торговли,...
Leroy Merlin (в России работает под маркой Леруа Мерлен) - французская компания, владелец торговых сетей, специализирующихся на продаже товаров для строительства. Компания «Леруа Мерлен» на сегодняшний момент занимает лидирующие позиции на рынке строительных материалов как во Франции, где она была создана, так и в ряде других европейских стран.
К основным торговым функциям Leroy Merlin относятся:
-рекламирование товаров и услуг;
-оказание торговых услуг покупателям;
-составление заявок на завоз товаров;
-формирование ассортимента товаров;
-изучение покупательского спроса на товары;
К основной деятельности компании можно отнести осуществление роз-ничной торговли на основе лицензии на право торговли и ряда другой документации.«Леруа Мерлен» предлагает своим клиентам:
-просторные и удобные магазины, в которых можно найти все необходимое для ремонта, строительства, декорирования и обустройства дома и сада
-35000 наименований товаров, организованных по направлениям: Дом, Интерьер, Стройматериалы, Ремонт, Сад. Качество предлагаемых товаров гарантировано и сертифицировано
-низкие цены каждый день на весь ассортимент представленных товаров
-многочисленные услуги: большая и вместительная парковка, доставка, возврат товара, резка стекла, пошив штор, сервисное обслуживание и т.д.
-профессиональную помощь продавцов-консультантов
-удобное время работы: магазины работают без выходных.
Преимущества фирмы:
Компания предлагает лучший выбор и самые выгодные цены, чтобы вне зависимости от своего образа жизни, доходов, возраста, семейного положения, вкусов, желаний каждый мог бы найти техническое решение, декорировать свой дом в желаемом стиле, повысить комфорт в своем жилище, осуществить свои большие и маленькие проекты.Широкий ассортимент позволяет диверсифицировать продукцию; ориентироваться на различные требования потребителей и стимулировать совершение покупок в одном месте. Одновременно он требует вложения ресурсов и знаний в различные категории продукции....
Магазин «Леруа Мерлен» применяет комбинированный метод закупки товаров. Следовательно, он может закупать товар прямо от производителей, но также и через посредников.
За время существования предприятия на рынке оно нашло оптимальных поставщиков товаров, которые формируют ассортимент для него и поставляют товары на своём транспорте или транспорте «Леруа Мерлен» в необходимом количестве, должного качества и точно в срок, согласно заключенным договорам.
Выбор поставщиков – задача сложная и ответственная поскольку от них во многом зависит благополучие предприятия, а в конечном счете, - прибыль и репутация фирмы перед клиентами. Проблема выбора является наиболее острой для новых фирм, меняющих номенклатуру продукции, сферу деятельности либо стратегию. Действующие фирмы, имеющие хозяйственные связи, испытывают иные трудности. Если такие фирмы успешно сотрудничают с поставщиком, то целесообразно сохранить эти виды связи, подкорректировав их в соответствии с новыми требованиями.
Компания Леруа Мерлен работает с достаточно большим количеством поставщиков, но основная их часть это крупные оптовые фирмы, которые зарекомендовали себя на рынке с положительной стороны. Особо хочется подчеркнуть, что у данных поставщиков довольно узкий специализированный ассортимент.
Анализируя товарный ассортимент магазина «Леруа Мерлен» он является торговым, развернутым, оптимальным, реальным.
Еще раз хочется подчеркнуть, что разработка социальных акций и соци-альных программ наилучший метод стимулирования спроса на данном географическом рынке.
Необходимым условием для дальнейшего совершенствования розничной торговли является разработка проектов современных магазинов, оснащенных новейшими видами торгово-технологического оборудования. В организации торговли большую роль играет разработка технологических процессов, направленных на обслуживание покупателей, т.е. внедрение прогрессивных методов и дополнительных услуг.
Я считаю, что для успешного выполнения коммерческих операций по закупке...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу