*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные знаки и условия их присвоения

рефераты, Разное

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 783

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………..3
1.Информационные знаки и условия их присвоения……………………………4
Заключение…………………………………………………………………………16
Список литературы…………………………………………………………………17
Тест…………………………………………………………………………………18
Актуальность исследования обусловлена тем, что понятие информационный знак используется для названия обозначений, позволяющих отличать товары и услуги одних производителей от других. Однако в российском законодательстве термины «торговая марка» и «торговый знак» отсутствуют. Обозначения, которые предназначены для индивидуализации товаров и услуг и позволяют отличать товары и услуги одних производителей от других. Можно выделить несколько основных задач, для решения которых служит товарный знак: прежде всего, это средство индивидуализации предприятия, а также производимых им товаров или оказываемых услуг, один из главных элементов имиджа фирмы; это гарантия качества товара; это средство рекламы; это объект собственности фирмы, так как товарный знак имеет стоимость в денежном выражении, может входить в нематериальные активы предприятия, может быть продан или предоставлен во временное пользование, использован в качестве взноса в уставный капитал; показатель стабильности фирмы; это мощное оружие в конкурентной борьбе, лаконично создающее отличительный образ товаров и услуг фирмы в сознании потенциального потребителя. Важное значение для потребителей и участников коммерческой деятельности имеют информационные знаки, представляющие собой условные обозначения, предназначенные для оценки свойств и идентификации характеристик товара.
Цель исследования – изучить информационные знаки и условия их присвоения.
В заключение необходимо сделать ряд выводов.
Товарный знак (англ. trade mark, другие используемые названия: знак обслуживания, торговая марка, фирменный знак) является цен¬тральным элементом фирменного стиля.
В настоящее время в мире зарегистрировано более 5 млн то¬варных знаков и, по оценкам, ими маркируется 60—80% реализуе¬мых изделий. Особенно велика роль товарного знака в экспортной деятельности. Он становится синонимом качества товара, поэтому маркированные изделия обычно продаются по более высоким це¬нам – на 15 – 20% выше, чем немаркированные.
Товарные знаки выполняют в экономике определенные функции — отличительную, информативную, рекламную, охранную, гарантий¬ную, психологическую. Это означает, что они облегчают воспри¬ятие различий или создают различия, дают товарам имена, облег¬чают опознание товара, облегчают запоминание товара, указывают на происхождение товара, сообщают информацию о товаре, стимулируют желание купить, символизируют гарантию.
Выделяют пять основных типов товарных знаков: словесный, изобразительный, объемный, звуковой и комбинированный.
Товарный знак регистрируется в государственном учреждении России – ВНИИ государственной патентной экспертизы, и защищает права изготовителя на использование товарным знаком.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу