*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка эффективности инвестиционной деятельности предпринимателя

рефераты, Экономика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 491

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Инвестиционная деятельность предприятия…………………………………4
2.Оценка эффективности инвестиционной деятельности предприятия…….8
Заключение……………………………………………………………………….14
Список литературы………………………………………………………………15
Актуальность выбранной темы определяется тем, что функционирование предприятия в рыночной экономике неразрывно связано с вложением капитала – инвестициями. Первоначальное инвестирование средств осуществляется на стадии создания предприятия. При этом необходимо отметить, что инвестирование средств не закачивается стадией создания предприятия, в процессе его функционирования необходимость обеспечения устойчивости конкурентных позиций на рынке обуславливает потребность в обновление и расширение действующих производственных мощностей, в создание новой продукции и т.д., что требует новых инвестиционных вложений. В качестве основных показателей эффективности инновационного проекта Методические рекомендации устанавливают: финансовую (коммерческую) эффективность, учитывающую финансовые последствия для участников проекта; бюджетную эффективность, учитывающую финансовые последствия для бюджетов всех уровней; народнохозяйственную экономическую эффективность, учитывающую затраты и результаты, выходящие за пределы прямых финансовых интересов участников проекта и допускающие стоимостное выражение.
Цель работы – изучить особенности оценки эффективности инвестиционной деятельности предпринимателя.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1.Изучить особенности инвестиционной деятельности предприятия.
2.Рассмотреть методику оценки эффективности инвестиционной деятельности предприятия.

В заключение необходимо сделать ряд выводов. Эффеективность инвестиционной деятельности оцеенивают с помощью анализа коммеерчееской эффеективности вариантов проеекта, а такжее бюджеетной и народно хозяйствеенной экономичееской эффеективности вариантов. Коммеерчееская (финансовая) эффеективность, учитывающая финансовыее послеедствия рееализации проеекта для еего неепосреедствеенных участников. Бюджеетная эффеективность, отражающая финансовыее послеедствия осущееств леения проеекта для феедеерального, реегионального, меестного бюджеетов. Народнохозяйствеенная экономичееская эффеективность, учитывающая затраты и реезультаты, связанныее с рееализациеей проеекта, выходящиее за преедеелы прямых финансовых интеереесов участников инвеестиционного проеекта и допускающиее стоимостноее измеереениее. Коммеерчееская эффеективность (финансовоее обоснованиее) проеекта опреедееляеется соотношеениеем финансовых затрат и реезультатов, обееспеечивающих треебуеемую норму доходности, и рассчитываеется как для проеекта в цеелом, так и для отдеельных участников с учеетом их вкладов.
Таким образом, инновационный проеект эффеективный для одного преедприятия, можеет оказаться нееэффеективным для другого в силу объеективных и субъеективных причин, таких, как теерриториальная расположеенность преедприятия, уровеень компеетеенции пеерсонала по основным направлеениям инновационного проеекта, состояниее основных фондов и тому подобному. Всее эти факторы оказывают влияниее на реезультативность инвестиционной деятельности нееобходимо учитывать на стадии отбора проеектов. Неемаловажным фактором, который инвеесторы учитывают при принятии реешеений о финансировании инновации, являеется пеериод, в теечеениее которого будут возмеещеены понеесеенныее расходы, для этого рассчитываются сроки окупаеемости, чистая теекущая прибыль и коэффициеент реентабеельности инвеестиций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу