*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ревизия и аудит расчетов по социальному страхованию и обеспечению

курсовые работы, Страхование

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 829

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3

1 Организация расчетов с Фондом социальной защиты населения……………..5

1.1 Характеристика и содержание расчетов с Фондом социальной защиты населения…………………………………………………………………………….5

1.2 Нормативно – правовое регулирование учёта и контроля расчетов с Фондом социальной защиты населения……………………………………………………..9

1.3 Состояние, проблемы и перспективные направления контроля расчетов с Фондом социальной защиты населения…………………………………………..10

2 Аудит (ревизия) расчетов с Фондом социальной защиты населения………...15

2.1 Краткая характеристика предприятия………………………………………...15

2.2 Организация контроля расчётов по социальному страхованию и
обеспечению (задачи, объекты и источники контроля) …………………………17

2.3 Проверка правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты платежей в Фонд социальной защиты населения………………………………..20

2.4 Проверка организации расчётов по социальному страхованию и обеспечению, правильности отражения в учете, составления и представления отчётности по расчетам с Фондом социальной защиты населения…………….21

2.5 Особенности проведения проверок субъектов хозяйствования Фондом социальной защиты населения……………………………………………………23

3 Основные направления совершенствования учёта и контроля расчетов с Фондом социальной защиты населения………………………………………….27

Заключение…………………………………………………………………………31

Список использованных источников……………………………………………..32

Приложения…………………………………………………………………………33
Страхование - одна из древнейших категорий, отражающих особую сферу экономических отношений общества. В условиях нестабильной экономики, когда происходят всевозможные политические и экономические потрясения, финансовые кризисы важное значение приобретают социальная защита населения, а также страхование от потерь имущества.
В соответствии со статьей 47 Конституции гражданам Республики Беларусь гарантируется право на социальное обеспечение в старости, в случае болезни, инвалидности, утраты трудоспособности, потери кормильца и в других случаях, предусмотренных законом. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом. Поощряются добровольное социальное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и страхование.
Ревизия (аудит) расчетов по имущественному и социальному страхованию и обеспечению по праву занимает одно из важных мест при проверке во всей системы учета организации, так как связан с расчетом себестоимости продукции (работ, услуг), которая является важным обобщающим показателем, в котором отражается все стороны хозяйственной деятельности предприятия: степень эффективности использования сырья, материалов, топлива, энергии, основных производственных средств, организация производства и труда, рациональность структуры управления, работы служб логистики и маркетинга, и прямо влияет на финансовый результат хозяйственной деятельности предприятия.
Цель курсовой работы - систематизация, закрепление и углубление теоретических знаний и практического опыта по теме “Ревизия и аудит расчетов по социальному страхованию и обеспечению” при решении конкретных экономических ситуаций, овладение методикой исследования, обобщения и логического изложения материала.
Целевая направленность работы обусловила постановку и решение следующих задач:
1. Раскрыть литературное, нормативно-правовое и информационное обеспечение проверки объекта контроля;
2. Раскрыть особенности проведения ревизия и аудит расчетов по социальному и...

В настоящее время государственное регулирование социальных процессов в условиях рынка осуществляется с помощью многих экономических методов и форм. Первостепенное место среди них принадлежит социальному обеспечению – системе экономических и социальных мер, направленных на защиту населения. Сегодня функция государства по социальной защите выделена в самостоятельную и осуществляется специальной организацией – Фондом социальной защиты населения. Рациональная организация контроля расчетов с ФСЗН позволит своевременно начислять суммы страховых взносов и платежей, а также контролировать правильность выплат пособий за счет средств ФСЗН.
Исследования по данной теме проводились на базе КСУП «Пригоринский» Брестской области г. Столин.
КСУП «Пригоринский» является одной из перспективных организаций Горецкого района. Организация на протяжении последних лет внедряет интенсивные технологии выращивания КРС, составляет полноценные рационы, разработала новую технологию выращивания сельскохозяйственных культур.
Бухгалтерский учет в КСУП «Пригоринский» ведется в соответствии с Законом Республики Беларусь «О бухгалтерском учете и отчетности», по автоматизированной форме учета и в целом отвечает предъявляемым требованиям.
При проверке операций по расчетам с ФСЗН устанавливается правильно ли произведены отчисления в этот фонд, законность их использования и перечисления неиспользованных сумм на счет фонда (правильность выплат пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, на санаторно-курортное лечение, пособий на детей, погребение и другие). Проверяется правильность отражения бухгалтерских записей на счете 69 «Расчеты по социальному страхованию и обеспечению», а также правильность составления отчетности об использовании средств Фонда.
Согласно отчету о результатах проведения аудита от 01.01.2012 года в КСУП «Пригоринский» был обнаружен ряд неточностей. В ходе проверки состояния внутрихозяйственного контроля на предприятии расхождений данных инвентаризаций...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу