*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление распределением (сбытом) продукции в фокусном звене цепи поставок.

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 53 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1319

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ЛОГИСТИЧЕСКИМ ПРОЦЕСОМ 4
1.1. Системный подход к анализу организации транспортной логистики, понятие цепочки поставок и условия ее формирования 4
1.2. Склад в цепочки поставок 7
1.3. Транспорт в цепочке поставок 8
ГЛАВА 2. ОЦЕНКА ФОКУСНОГО ЗВЕНА ЦЕПИ ПОСТАВОК ПРОДУКЦИИ ОАО «БЕЛАЗ» 11
2.1. Характеристика ОАО «БелАЗ» как фокусного звена цепи поставок 11
2.2. Оценка уровня организации логистических процессов 15
2.3. Функциональное моделирование логистического процесса и его характеристика 22
2.4. Анализ логистического процесса на основе методов SCOR 26
ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЛОГИСТИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА В ФОКУСНОМ ЗВЕНЕ ЦЕПИ ПОСТАВОК ОАО «БЕЛАЗ» 47
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 51
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 53
Управление цепочками поставок представляет собой процесс планирования, исполнения и контроля с точки зрения снижения затрат потока сырья, материалов, незавершенного производства, готовой продукции, сервиса и связанной информации от точки зарождения заявки до точки потребления, включая импорт, экспорт, внутренние и внешние перемещения, то есть до полного удовлетворения требований клиентов.
Управление цепочками поставок представляет бизнес-стратегию, позволяющую прогнозировать продажи товара; оптимизировать планирование гарантийного запаса, текущего запаса и прочего с учетом выбранной модели управления запасами для каждой товарной категории; оптимизировать планирование поставок внутри логистической сети компании с учетом планируемых продаж, поставок от производителя, наличию остатков, транспортных мощностей, различных ограничений и бизнес-правил.
Эффективность управления цепочкой поставок связана с сокращением эксплуатационных издержек, сокращением временных циклов в системе поставок, в связи с чем исследование комплексных решений, предоставляемых компаниями-разработчиками бизнесу является чрезвычайно актуальным для подготовки студентов-логистов.
Целью данного исследования является всесторонний анализ управления цепочкой поставок.
Объект исследования: ОАО «БелАЗ»
Предмет исследования: управление сбытом в фокусном звене цепи поставок.
Для успешного достижения цели исследования необходимо выполнить ряд задач, а именно:
・ изучены теоретические основы управления логистическим процессом ;
・ дана оценка фокусного звена цепи поставок продукции и логистического процесса ОАО «БелАЗ»;
・ разработаны основные направления совершенствования логистического процесса в фокусном звене цепи поставок продукции ОАО «БелАЗ».
Методы исследования: статистического анализа, Метод экспортных оценок, Метод графического моделирования, Метод функционального моделирования, Метод abc анализа
Компьютерные программные средства: Microsoft Excel, BPWin.
На основании проделанной работы сделаем следующие выводы.
Распределительная логистика – это комплекс взаимосвязанных функций, реализуемых в процессе распределения материального потока между различными оптовыми покупателями, то есть в процессе оптовой продажи товаров. Она повышает эффективность материальных потоков на этапе движения от продавца к покупателю.
На микроуровне распределительная логистика – это планирование сбыта, организация получения и обработки заказов, организация складского хранения продукции, упаковка и комплектация продукции, обеспечение отгрузки и доставки продукции, организация послереализационного обслуживания.
На макроуровне распределительная логистика – оптимизация распределения материального потока на этапе его движения к потребителю, обеспечение необходимого количества распределительных центров на обслуживаемой территории, определение оптимального месторасположения распределительного центра на обслуживаемой территории.
Конечной целью движения любого материального потока является его потребление, которое может быть производственным – в качестве средств или орудий труда, или непроизводственным – на личное потребление и потребление на предприятиях непроизводственной сферы.
Поставщики и потребители связаны между собой логистическим каналом. После выбора конкретных посредников логистический канал преобразуется в логистическую цепь. Логистические каналы бывают с прямыми связями (без участия оптово-посреднических фирм) и без прямых связей (с участием посредников) – более предпочтительную.
Формы товародвижения бывает складская и транзитная. Распределительный центр устраивается в месте производства или потребления продукции.
Предприятие поставляет следующие виды спецтехники: автобусы, вахтовые автобусы, грузовые автомобили, технику для дорожных и строительных организаций, пожарную автотехнику, изотермические фургоны на все виды шасси, технику для добывающей промышленности. Кроме этого поставляются запчасти на все виды оборудования. На...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу