*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Преддипломная практика в отделе кадров организации

отчеты по практике, Юриспруденция

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2630

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Изучение объекта практики 4
2. Анализ кадровой работы в ООО 6
3. Заключение …………………………………………………………………….9
Дневник практики…………………………………………………………….….11
Характеристика…………………………………………….……………………13
Список литературы….………………………………………….………………14
Приложение …………………………………………………………………….. 15
Рецензия руководителя отчета по практике…………………………………...21
В соответствии с учебным планом, преддипломная практика продолжалась с 04 февраля по 15 марта 2013 года. Я проходила преддипломную практику в отделе кадров в ООО «Хёндэ КомТранс Рус».
Преддипломная практика является неотъемлемой частью учебного процесса. В ходе ее прохождения происходит углубление и закрепления знаний и профессиональных навыков, полученных в процессе обучения на основе изучения практических ситуаций.
Целью данной практики является не только ознакомление с деятельностью отдела кадров организации и изучение практических ситуаций в применении норм трудового права, но так же сбор, и анализ материала, необходимого для дипломной работы.
Таким образом, задачами прохождения преддипломной практики являются:
1. Ознакомление с деятельностью ООО «Хёндэ КомТранс Рус», с нормативными актами общества, его внутренней структурой и организацией деятельности структурных подразделений общества;
2. Обобщение и закрепление приобретенных теоретических знаний на практике, формирование практических умений и навыков в работе инспектора по кадрам;
3. Усовершенствование ранее полученных знаний законодательства РФ, регулирующего работу общества с ограниченной ответственностью, а также законодательства, регулирующего деятельность отдела кадров;
4. Приобретение первоначального профессионального опыта и получение навыков работы как сотрудника общества - инспектор по кадрам (ведение кадровой документации).

Преддипломная практика как часть основной образовательной программы является важным элементом в процессе подготовки специалиста в области юриспруденции (в данном случае – как специалист кадрового дела).
В процессе практики я усвоила, что целью деятельности отдела кадров является организационно-документальное обеспечение кадровой работы в обществе.
Ведение кадрового делопроизводства в организации ООО «Хёндэ КомТранс Рус» осуществляется согласно Трудового Законодательства РФ. Инспектор отдела кадров в установленные сроки проводит: информирование сотрудников, оказание управленческого воздействия, инструктаж в связи с осуществлением той или иной работы, контроль за ее результатами, отчет о сделанном за определенный период, сообщения о каких-либо событиях и т. п.
При прохождении практики в отделе кадров мною был уяснен порядок приема и оформления граждан на работу, сопоставленный с нормами трудового законодательства. Проанализированы документы, требуемые при поступлении на работу. Например: вся имеющаяся информация в трудовые договора обычно не включается, так как он не должен быть слишком большим. Существует дополнительная информация о локально-нормативных актах (правила внутреннего распорядка, защита персональных данных, внутренний дрес-код, положения и т.д.) организации. Информация об изменениях оформляется дополнительными соглашениями.
Во время практики мною оформлялись все необходимые проекты документов, связанные с деятельностью отдела кадров: трудовые договоры, должностные инструкции, приказы о приеме, увольнении, переводе, перемещении, изменении существенных условий труда.
Также в процессе прохождения практики в отделе кадров, мною были составлены проекты приказов о предоставлении отпусков. Были изучены правила заполнения, учета и хранения трудовых книжек, порядок и требования действующих правовых норм.
Трудовые отношения работника и работодателя регулируются Трудовым Законодательством РФ. Для оформления (документирования) трудовых отношений...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу