*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Порядок заключения и оформления трудового договора

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 723

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3

Глава 1. Общий порядок заключения трудового договора 7

1.1 Правовое регулирование заключения трудового договора 7
1.2.Гарантии при заключении трудового договора. 15
1.3 Порядок заключения трудового договора 17

Глава 2. Порядок оформления трудового договора по действующему законодательству. 21

2.1 Понятие и стороны трудового договора. 21
2.2.Письменная форма и содержание трудового договора. 26
2.3 Порядок оформления трудового договора 30
2.4 Сложности оформления срочного трудового договора 34

Глава 3. Проблемы и перспективы заключения трудового договора 41
3.1 Проблемы заключения трудового договора с работником 41
3.2 Перспективы заключения трудового договора 51
3.3.Совершенствование института трудового права. 53

Заключение 61

Список используемых источников 64
Перечень принятых терминов 68
Активное развитие экономических отношений, трудовая миграция, интенсивное внедрение аутсорсинга в последние годы вносят новые реалии и новые проблемы в трудовые отношения, ключевым институтом которого остается трудовой договор.
Трудовой договор представляет собой соглашение, заключенное между работником и работодателем, согласно которому работодатель должен обеспечить работника работой, условия которой будут соответствовать требованию трудового законодательства, а также обязуется своевременно выплачивать ему заработную плату в установленном размере. В свою очередь, работник принимает на себя обязательства по выполнению определенных договором трудовых обязанностей и соблюдению правил трудовой дисциплины.
Порядок заключения и оформления трудового договора регулируется ТК РФ. На сегодняшний день трудовой договор считается основной формой реализации конституционного права граждан на труд в условиях рыночной экономики.
В подавляющем большинстве случаев оформление приема на работу начинается с составления и подписания работником и работодателем трудового договора (контракта). Трудовой договор (контракт) является основным документом, подтверждающим и регулирующим трудовые отношения между работником и работодателем.
Начиная с 1992 года, трудовое законодательство требует письменного оформления трудовых отношений с каждым работающим, независимо от занимаемой должности.
Актуальность темы дипломной работы обусловлена положением трудового договора как одного из важнейших институтов трудового права, который требует совершенствования и модернизации. Актуальность темы подчеркивается тем фактом, что в последнее время большинство граждан ориентируются на заключение трудового договора при устройстве на работу, т.к. именно трудовой договора гарантирует им все льготы и преимущества, закрепленные трудовым законодательством. Происходящие экономические и социальные преобразования в обществе обусловливают необходимость изменения производственных и трудовых процессов и,...
Согласно ст. 56 ТК РФ, под трудовым договором следует понимать соглашение между работником и работодателем, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством, в том числе, локальными нормативными актами, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать действующие в организации правила трудового распорядка.
Трудовой договор следует рассматривать в двух значениях. Во-первых, трудовой договор представляет собой соглашение двух сторон – работника и работодателя относительно их дальнейших трудовых отношений. А со второй стороны, трудовой договор есть документ, который фиксирует те основные моменты, по которым достигнута договоренность между сторонами, а также содержит сведения о самих сторонах договора. Очевидно, что в интересах сторон максимально точно сформулировать взаимные права и обязанности по всем возможным вопросам, с которыми они могут столкнуться в процессе трудовых отношений. Это позволит в дальнейшем если не избежать, то упростить решение возникающих спорных ситуаций.
Под заключением трудового договора понимается прием на работу нового работника, который должен выполняться в соответствии с порядком, установленным Трудовым кодексом.
Так, работодатель не вправе отказывать в приеме на работу по основаниям, которые могут быть расценены как дискриминационные (например, отказа женщине в приеме на работу в связи с ее беременностью или наличием детей). Трудовой договор в обязательном порядке заключается с лицами, направленными от службы занятости, а также с молодыми рабочими и специалистами по окончании соответствующих учебных заведений, если те были заявлены работодателем для подготовки по договору с данным образовательным учреждением.
В число документов, необходимых для предъявления работодателю при заключении...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу