*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учетная политика организации и ее роль в правовом обеспечении учета в организации

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 439

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………….3
1 Организационно-технические аспекты и порядок оформления учетной политики предприятия. ……………………………………………………………..4
2 Формирование учетной политики ООО «ПрофСнабИнвест"…………………..9
2.1 Методологические аспекты бухгалтерского учета как один из элементов учетной политики организации……………………………………………………..9
2.2 Организационные аспекты приказа об учетной политике…………………..14
2.3 Основные направления улучшения приказа об учетной политике в организации…………………………………………………………………………17
2.4 Нормативная правовая база, регулирующая методологию ведения бухгалтерского учета в организации……………………………………………...21
3.Пути совершенствования учетной политики производственного предприятия с учетом рекомендаций международных стандартов финансовой отчетности..28
4 Формирование учетной политики в соответствии МСФО…………………...30

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..34
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………………37
ПРИЛОЖЕНИЯ
В современной рыночной экономике государство не может устанавливать всем участникам хозяйственных отношений одинаковые учетные схемы. Поскольку каж¬дая организация обладает самостоятельностью, ей следует выбрать определенную учетную схему, которая бы была для нее уникальной и обес¬печивала реализацию конкретных целей и задач. Но при этом, следует отметить, что формирование информации в бухгалтерском учете невозможно без определенной совокупности общих правил, способствующих пониманию фи¬нансового положения организации. Бухгалтерский учет в целях при¬нятия правильных управленческих решений должен представлять полные и достоверные данные об имущественном и финансовом положениях хозяйствующих субъектов. На каждом предприятии правила бухгалтерского и налогового учета конкретизируются исходя из условий ее деятельности, квали¬фикации и уровня образования персонала, принятых форм учета и отчетности, системы принятых учетных реги¬стров, способов применения счетов бухгалтерского учета, степени использования ЭВМ в обработке информации и прочих условий.
В настоящее время от жесткой регламентации учетного процесса со стороны государства переходят к разумному сочетанию государственного регулирования и самостоятельности организаций в постановке учета. Сущность этого процесса заключается в том, что на основе установленных государством общих принципов ведения бухгалтерского учета хозяйствующие субъекты самостоятельно разрабатывают учетную политику для выполнения конкретных задач и целей организации.
Целью данной курсовой работы является исследование учетной политики на примере Общества с ограниченной ответственностью «ПрофСнабИнвест». Для достижения указанной цели в работе необходимо решить следующие задачи:
- исследовать понятие и сущность определения «учетная политика»;
- определить требования, предъявляемые нормативными актами к учетной политике организации;
- произвести краткий обзор нормативных актов в области формирования учетной политики;
- раскрыть методические...
Таким образом, подводя итоги данной курсовой работы, можно отметить, что формирование (изменение) учетной политики на текущий год имеет свои особенности в связи с обязательным переходом организаций с 1 января 2011г. на новый «Типовой план счетов бухгалтерского учета», утвержденный постановлением Министерства финансов Республики Беларусь Постановление № 50).
Под учетной политикой понимается принятая организацией совокупность способов ведения бухгалтерского учета - первичного наблюдения, стоимостного измерения, текущей группировки и итогового обобщения фактов хозяйственной деятельности. По форме учетная политика представляет собой не что иное, как содержащий организационно-технические и методические основы организации бухгалтерского учета в организации письменный документ, который раскрывает каждый из обязательных элементов учетной политики, предусмотренных действующим законодательством.
Учетная политика организации формируется ее главным бухгалтером (бухгалтером) и оформляется соответствующей организационно-распорядительной документацией (приказом или распоряжением руководителя).
Бухгалтерский учет операций в организациях требует применения разнообразных учетных регистров. В зависимости от способов учетной регистрации применяются как ручные записи, так и записи при помощи вычислительных машин. Возможность различного сочетания технических средств для учетной регистрации приводит к образованию разных форм бухгалтерского учета. Формы бухгалтерского учета постоянно совершенствуются и развиваются от простейших ручных до современных автоматизированных систем учета на основе персональных ЭВМ.
Развитие и рационализация бухгалтерского учета характеризуются совершенствованием применяемых форм учета. Необходимость перехода от одной формы бухгалтерского учета к другим, более совершенным, обусловливается развитием организации. Чем сложнее и разнообразнее выполняемые организацией операции, тем совершеннее должна быть форма бухгалтерского учета. В общем виде учетную политику...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу