*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономика организации

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 445

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
1. Товарная политика предприятия и формирование плана производства 5
2. Разработка баланса спроса и предложения (производства) карусельных станков и определение плана производства предприятия 9
3. Выбор экономического обоснования пункта строительства предприятия 15
4. Определение потребности в персонале и затратах на оплату труда 19
5. Полная плановая себестоимость производства одного изделия и всего выпуска товарной продукции 22
6. Определение потребности в производственных фондах 24
7. Обоснование эффективности инвестиционного проекта 30
Заключение 37
Литература 38
В отраслях машиностроения осуществляются экономические законы при развитии себестоимости; установлении цен на продукцию отрасли; стимулировании научно-технического прогресса; улучшении расчетов, требующих точного соизмерения затрат и результатов.
Одной из главных задач промышленного предприятия является наиболее полное обеспечение спроса населения высококачественной продукцией. Темпы роста объема производства продукции, улучшение ее качества непосредственно влияют на размер издержек, прибыль и рентабельность предприятия.
Актуальным вопросом для развития российской экономики является модернизация и обновление основных фондов, осуществляемые в ходе капитального строительства. Под капитальным или новым строительством понимают создание новых, а также расширение и реконструкцию действующих организаций.
Состояние основных фондов в большинстве случаев определяет конкурентоспособность продукции и, следовательно, выживаемость предприятий промышленности. На сегодняшний день на российских промышленных предприятиях стоит проблема применения устаревшего оборудования. Почти половина всего оборудования (48,2%) была произведена более 20 лет назад. Средний возраст оборудования на российских предприятиях, по данным государственных статистических органов, составляет 20,7 лет. Поэтому часто нужно не только ремонтировать разные станки, а заменять их на более новые и эффективные.
Так же существенное значение имеет разумное распределение работ. На многих видах оборудования производят больше продукции, чем положено по инструкции, что приводит к его более быстрому износу. С другой стороны, большинство станков используют не в полную мощь, что приводит к снижению количества выпускаемой продукции.
Все эти проблемы стараются решать на предприятиях с помощью введения проектов для увеличения эффективности, которые создаются на основе всевозможных расчетов: оценок спроса и предложения, загруженности основных фондов, потребности в персонале и т.п.
Технико-экономическое обоснование...
Рассмотренный проект реализации завода по производству карусельных станков эффективен, т.к.
1) Чистый дисконтированный доход данного проекта положителен и составляет 187,6 млн. руб
2) Срок окупаемости данного проекта составит 4-5 года.
3) Критический объем продаж, при котором выручка от продаж годового выпуска новой продукции равна издержкам на ее производство и реализацию, составляет 1133 штук, что меньше планируемого выпуска новых изделий, равного 1700шт.
Данные результаты были получены с помощью расчетов баланса спроса и предложения, определения плана производства, потребности в персонале и т.п. Были отработаны методы оценки инвестиционных проектов.
В итоге был сделан вывод, что проект является эффективным.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу