*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка информационной системы для поддержки работы кадровой службы

курсовые работы, Информатика, программирование

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 865

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Основные особенности работы с информацией в процессе кадрового учета. 4
1.1. Анализ информации, необходимой для полноценной работы кадровой службы (отдела кадров). 4
1.2. Интеграция кадровой системы с системами бухгалтерского учета. 10
2. Проектирование информационной системы. 13
2.1. Определение основных механизмов сбора и консолидации информации. 13
2.2. Разработка системы таблиц и запросов. 18
2.3. Создание запросов 26
2.4. Создание форм и отчетов. 26
3. Внедрение информационной системы. 29
3.1. Расчет эффективности предлагаемого программного решения. 29
3.2. Анализ ожидаемого экономического эффекта. 32
Заключение 37
Список использованных источников. 38
Работа отдела кадров достаточно крупного предприятия связана с накоплением большого количества информации о личных данных сотрудников. Традиционно информация храниться на бумажных носителях. При этом трудно осуществить быстрый отбор нужных данных при приеме на работу, уходе в отпуск, увольнении, переходе на другую должность или других перемещениях сотрудника. Немаловажен вопрос надежности хранения и конфиденциальности личных данных о работающих на предприятии. При указанной численности штата предприятия отдел кадров состоит из начальника отдела кадров и нескольких сотрудников отдела кадров. Фактически, только начальник отдела кадров должен иметь полный доступ к архиву хранящейся информации.
Таким образом, автоматизация процесса работы отдела кадров является актуальным и перспективным процессом.
Целью исследования является разработка средствами приложения MS Access автоматизированной системы «Отдел кадров» для коммерческой фирмы ОДО «Линкимпэкс», основной деятельностью которой является оптовая торговля автоматической системы смазки,гарантийное и послегарантийное обслуживание..
Для реализации поставленной цели надо решить следующие задачи:
 провести анализ работы отдела кадров и систематизировать предъявляемые требования для Автоматизированной системы «Отдел кадров»;
 провести анализ на возможность реализации системы в среде MS Access в соответствии с выявленными требованиями;
 разработать Автоматизированную систему «Отдел кадров» в среде MS Access;
 провести экономическое обоснования внедрения системы «Отдел кадров».
Предметом исследования выступает управление кадрами на предприятии ОДО «Линкимпэкс».
Объектом исследования выступает информационная среда MS Access, где будет реализована система.
Информационной базой исследования послужили базовая учебная литература, фундаментальные теоретические труды крупнейших мыслителей в рассматриваемой области, результаты практических исследований видных отечественных и зарубежных...
Информационные технологии сегодня успешно работают практически на всех уровнях управления предприятием. Но если автоматизация бизнес-процессов – очевидный для руководства компаний путь повышения эффективности, то необходимость автоматизации работы кадровой службы осознается пока далеко не всеми. Однако именно в хаосе, царящем в сфере управления кадрами предприятия, часто кроется секрет «неуспешности» предприятия. Руководителям компаний, специалистам отделов кадров и кадровым службам необходимо осваивать информационные технологии в общем, в теоретическом и практическом аспектах. Истина очевидна – пока горы бумажных табелей учета и трудовых книжек не уступят место нормальному, автоматизированному управлению кадрами в компаниях, высоких результатов в бизнесе достичь очень сложно [3].
Применение информационных технологий поднимает систему делопроизводства предприятия на качественно новую ступень. Применение информационных технологий позволяет реально повысить производительность труда за счет децентрализации процесса автоматизированной обработки экономической информации, совмещения непосредственно на рабочем месте их профессиональных знаний с преимуществами электронной обработки информации.
Современные информационные технологии позволяют перевести данные о работе предприятия из пассивной в активную форму, преобразовать их в новые знания, в источник новых подходов и решений, материализуя информацию в повышение эффективности производства [4].
В результате выполнения курсовой работы мной была проанализирована организация системы кадрового делопроизводства, выявлена необходимость в автоматизации данного бизнес-процесса предприятия и разработана АИС «Отдел кадров», которая может использоваться в работе предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу