*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Механизм управления товарными знаками в торговой организации.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 582

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Товарные запасы, их значение, классификация. Факторы, оказывающие влияние на их величину 5
2 Экономика-организационная характеристика УКП ТЦ «Потсдам» 14
2.1 Общая характеристика УКП ТЦ «Потсдам» 14
2.2 Анализ финансово-хозяйственной деятельности УКП ТЦ «Потсдам» 22
2.3 Анализ товарооборота и товарных запасов УКП ТЦ «Потсдам» 29
3 Планирование товарных запасов в УКП ТЦ «Потсдам» 34
3.1 Планирование показателей розничного товарооборота и товарных запасов УКП ТЦ «Потсдам» 34
3.2 Планирование валового доходаУКП ТЦ «Потсдам» 35
3.3 Планирование товарных запасов УКП ТЦ «Потсдам» 37
4 Выявление путей оптимизации товарных запасов 39
4.1 Резервы оптимизации товарных запасов УКП ТЦ «Потсдам» на основе оптимизации издержек обращения 39
4.2 Экономическое обоснование издержек на хранение и содержание товарных запасов УКП ТЦ «Потсдам» 48
Заключение 52
Список использованных источников 55
Приложения 57
Управление запасами представляет сложный комплекс мероприятий, в котором задачи финансового менеджмента тесным образом переплетаются с задачами производственного менеджмента и маркетинга. Все эти задачи подчинены единой цели — обеспечению бесперебойного процесса производства и реализации продукции при минимизации текущих затрат по обслуживанию запасов.
Эффективное управление товарнымизапасами позволяет снизить продолжительность производственного и всего операционного цикла, уменьшить текущие затраты на их хранение, высвободить из текущего хозяйственного оборота часть финансовых средств, реинвестируя их в другие активы. Обеспечение этой эффективности достигается за счет разработки и реализации специальной финансовой политики управления запасами.
Политика управлениятоварнымизапасами представляет собой часть общей политики управления оборотными активами предприятия, заключающейся в оптимизации общего размера и структуры запасов товарно-материальных ценностей, минимизации затрат по их обслуживанию и обеспечении эффективного контроля за их движением.
Разработка политики управления запасами охватывает ряд последовательно выполняемых этапов работ, основными из которых являются.
Анализ запасов товарно-материальных ценностей в предшествующем периоде. Основной задачей этого анализа является выявление уровня обеспеченности производства и реализации продукции соответствующими запасами товарно-материальных ценностей в предшествующем периоде и оценка эффективности их использования. Анализ проводится в разрезе основных видов запасов.
На первом этапе анализа рассматриваются показатели общей суммы запасов товарно-материальных ценностей — темпы ее динамики, удельный вес в объеме оборотных активов и т.п.
На втором этапе анализа изучается структура запасов в разрезе их видов и основных групп, выявляются сезонные колебания их размеров.
Построение эффективных систем контроля за движением запасов на предприятии.Реальное отражение в финансовом учете стоимости запасов...
Эффективное управление запасами позволяет уменьшить текущие затраты на их хранение, высвободить из текущего хозяйственного оборота часть финансовых средств, реинвестируя их в другие активы. Обеспечение этой эффективности достигается за счет разработки и реализации специальной финансовой политики управления запасами.
Эффективное управление запасами позволяет организации удовлетворять или превышать ожидания потребителей, создавая такие запасы, которые максимизируют чистую прибыль.
Основной задачей управления запасами является оптимизация их общего размера и структуры при минимизации затрат на приобретение и хранение, а также обеспечение эффективного контроля за их движением.
Наличие на предприятии компьютерной системы учета материальных ресурсов позволяет получать полную картину наличия, использования и движения запасов в производственном процессе, что должно привести к минимизации издержек производства и оптимизации использования и управления материальными ресурсами предприятия.
Эффективная система контроля состояния товарных запасов, обеспечивается применением современных разработок в области управленческого учета, и в частности, компьютеризации учета прихода и расхода запасов.
В УКП ТЦ «Потсдам»отсутствует целевой подход к формированию и хранению запасов. Рационализация запасов не рассматривается как крупный резерв экономического роста. Предприятие недостаточно используют данный фактор повышения конкурентоспособности, ограничиваясь лишь констатацией нехватки или излишка запасов.
Запасы - это деньги, которыми нельзя пользоваться. Большинство предприятий, избегает больших запасов, в том числе и УКП ТЦ «Потсдам».
При адекватной оптимизации запасов, возможно, добиться значительного снижения издержек, освободить перегруженные склады и при этом сохранить необходимый уровень качества и оперативности поставок клиентам.
Для улучшения эффективности деятельности предприятия, необходимо знать оптимальный размер партии поставки, при котором минимизируются...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу