*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовой устойчивости ОАО «Лидсельмаш» и определить основные направления ее совершенствования.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 711

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………........
1 Теоретические и методологические основы финансовой устойчивости организации ………………….…..........................................................................
1.1 Понятие финансовой устойчивости организации и факторы, влияющие на нее……………………………………………………………………………..
1.2 Основные показатели оценки финансовой устойчивости организации……………………………………………………………………….
1.3 Информационная база анализа финансовой устойчивости организации………………………………………………………………………
2 Анализ финансовой устойчивости ОАО «Лидсельмаш»…………………..
2.1 Общая организационно-экономическая характеристика ОАО «Лидсельмаш»…………………………………………………………………...
2.2 Оценка финансовой устойчивости ОАО «Лидсельмаш»………………….
3 Основные пути совершенствования финансовой устойчивости ОАО «Лидсельмаш»…………………………………..………………………………..
3.1 Предложения по повышению финансовой устойчивости ОАО «Лидсельмаш»……………………………………………………………………
3.2 Рекомендации по внедрению финансового контроллинга для повышения финансовой устойчивости ОАО «Лидсельмаш»……………………………….
Заключение……………………………………………………….………………
Список использованных источников ……………………………………….….
Приложение А. Коэффициенты уровня финансовой устойчивости организации …...........................................................................
Приложение Б. Основные показатели финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Лидсельмаш» за 2009-2011 гг................
Приложение В. Анализ типов финансовой устойчивости
ОАО«Лидсельмаш»...................................................................

5

7

7

15

18
23

23
29

45

45

57
61
64

68

70

71
В рыночных условиях залогом выживаемости и основой стабильного положения организации служит ее финансовая устойчивость. Она отражает состояние финансовых ресурсов организации, при котором есть возможность свободно маневрировать денежными средствами, эффективно их использовать, обеспечивая бесперебойный процесс производства и реализации продукции, учитывать затраты по ее расширению и обновлению.
Финансовая устойчивость обусловлена как стабильностью экономической среды, в рамках которой осуществляется деятельность организации, так и от результатов ее функционирования, ее активного и эффективного реагирования на изменения внутренних и внешних факторов.
Как отмечено в Программе социально-экономического развития Республики Беларусь на 2011-2015 гг., обеспечение финансовой устойчивости любой организации является важнейшей задачей ее менеджмента. Это и определяет актуальность дипломной работы.
Финансовое состояние организации можно признать устойчивым, если при неблагоприятных изменениях внешней среды она сохраняет способность нормально функционировать, своевременно и полностью выполнять свои обязательства по расчетам с персоналом, поставщиками, банками, по платежам в бюджет и внебюджетные фонды и при этом выполнять свои текущие планы и стратегические программы.
Финансовые возможности организации практически всегда ограничены. Задача обеспечения финансовой устойчивости состоит в том, чтобы эти ограничения не превышали допустимых пределов. В то же время необходимо соблюдать обязательное в финансовом планировании требование осмотрительности, формирования резервов на случай возникновения непредвиденных обстоятельств, которые могли бы привести к утрате финансовой устойчивости.
Предпосылкой обеспечения финансовой устойчивости организации является достаточный объем продаж. Если выручка от реализации продукции или услуг не покрывает затрат и не обеспечивает получения необходимой для нормального функционирования прибыли, то финансовое состояние организации не может быть...
Основные теоретические выводы, вытекающие из содержания дипломной работы.
Финансовая устойчивость - характеристика, свидетельствующая о стабильном превышении доходов над расходами, свободном маневрировании денежными средствами организации и эффективном их использовании, бесперебойном процессе производства и реализации продукции. Финансовая устойчивость формируется в процессе всей производственно-хозяйственной.
Как отмечено в Программе социально-экономического развития Республики Беларусь на 2011-2015 гг., обеспечение финансовой устойчивости любой организации является важнейшей задачей ее менеджмента. Это и определяет актуальность дипломной работы.
Финансовая деятельность любой организации представляет собой комплекс взаимосвязанных процессов, зависящих от многочисленных и разнообразных факторов. Существуют внешние и внутренние факторы, влияющие на финансовое состояние организации. Финансовая устойчивость организации предопределяется влиянием совокупности внутренних и внешних факторов.
Устойчивое финансовое состояние организации — итог грамотного управления комплексом факторов, определяющих результаты хозяйственной деятельности.
Оценка финансовой устойчивости организации — это изучение ключевых параметров и коэффициентов, дающих объективную картину его финансового состояния. Результаты анализа позволяют выявить уже существующие и только наметившиеся проблемы и привлечь к ним внимание руководства или собственников.
Абсолютные показатели позволяют определить, какие источники средств и в каком объеме используются для покрытия запасов. Практическую работу по анализу показателей абсолютной финансовой устойчивости осуществляют на основании данных бухгалтерского баланса.
Относительные показатели финансовой устойчивости позволяют также оценить степень защищенности инвесторов и кредиторов, поскольку выражают способность организации погасить свои долгосрочные обязательства перед партнерами.
Оценить финансовую устойчивость организации можно с помощью достаточно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу