*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ действующей системы оплаты труда работников в ЗАО «МобилЛайт»

курсовые работы, АХД

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 527

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ФОНДА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ЭФФЕКТИВНОСТИ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ…………………...5
1.1 Состав фонда заработной платы организации, его характеристика……….5
1.2 Методика анализа фонда заработной платы и эффективности его использования……………………………………………………………………14
2 АНАЛИЗ ФОНДА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ЭФФЕКТИВНОСТИ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ……………………………………………………………..17
2.1 Краткая характеристика объекта исследования…………………………...17
2.2 Анализ обеспеченности организации трудовыми ресурсами…………….22
2.3 Анализ состава и структуры фонда заработной платы…………………....25
2.4 Анализ использования рабочего времени……………………………….…36
2.5 Факторный анализ фонда заработной платы………………………………39
2.6 Анализ соотношения темпа роста средней заработной платы и производительности труда……………………………………………………....41
2.7 Анализ эффективности использования средств на оплату труда………...43
3 ОСНЗОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ И РЕЗЕРВЫ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ НА ОПЛАТУ ТРУДА В ИССЛЕДУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ……………………………………………45
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….51
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………...….56
ПРИЛОЖЕНИЕ 1……………………………………………………………..…59
ПРИЛОЖЕНИЕ 2………………………………………………………………..60
ПРИЛОЖЕНИЕ 3……………………………………………………………..…61
ПРИЛОЖЕНИЕ 4………………………………………………………………..62
Трудовые ресурсы наиболее ценная и важная часть производительных сил общества. В целом эффективность деятельности предприятия зависит от квалификации рабочих, их расстановки и использования, что влияет на объем и темпы прироста вырабатываемой продукции, использование материально-технических средств. То или иное использование кадров прямым образом связано с изменением показателя производительности труда. Рост этого показателя является важнейшим условием развития производительных сил страны и главным источником роста национального дохода. На рост производительности труда влияет существующая в каждый момент времени система оплаты труда, так как оплата является стимулирующим фактором для роста квалификации труда и повышения технического уровня выполненной работы.
Возрастание роли персонала, как главного фактора производства обусловлено: во-первых, перестройкой структуры общественного производства; во-вторых, реорганизацией государственной собственности, в другие формы; в-третьих, приватизацией государственной собственности; в-четвертых, повышением эффективности производства, так как персонал является решающим фактором роста производительности труда, использования основного и оборотного капитала, повышения качества продукции, внедрения новой техники, прогрессивной технологии.
В условиях развития рыночных отношений одним из важнейших элементов механизма функционирования предприятия является стимулирование труда. Механизм стимулирования труда охватывает материальные и моральные стимулы. Одним из основных элементов системы мотивации труда является организация заработной платы.
Падение стимулирующей функции заработной платы, обусловлено отсутствием тесной взаимосвязи результатов труда каждого работника с уровнем его оплаты. Связь заработной платы с результатами труда обеспечивается с помощью систем организации заработной платы.
Выбор оптимальной системы организации заработной платы для того или иного предприятия, вида производства группы работников на каждом этапе...
На основе проведенного исследования можно сделать ряд выводов.
1). Размеры, формы и системы оплаты труда работников устанавливаются предприятием самостоятельно, за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством Республики Беларусь применение республиканских тарифов оплаты труда является обязательным.
2). Применяемые на предприятиях формы и системы заработной платы должны отвечать следующим основным требованиям: использовать обоснованные нормы трудовых затрат (трудовых обязанностей работников); применять тарифные ставки (оклады), обеспечивающие воспроизводство рабочей силы соответствующей квалификации; создавать высокую материальную заинтересованность в результатах труда.
3). Анализ источников формирования финансового результата показывает, что выручка от реализации услуг в 2012 г. возросла по сравнению с 2011 г. на 4099 млн.руб. или на 31,8%. Прибыль от реализации увеличилась в 2012 г. на 467 млн.руб. по сравнению с 2011 г. и составила 823 млн.руб. Из-за того, что сальдо от операционных доходов имело отрицательный результат (-5 млн.руб.) и сальдо по внереализационным операциям также отрицательный результат (217 млн.руб.), чистая прибыль предприятия в 2012 г. составила 294 млн.руб., однако даже не смотря на это, она выше чем в 2011 г. на 185 млн.руб. или в 2,5 раза. Таким образом, ЗАО «МобилЛайт» по итогам 2012 г. является прибыльным.
4). Коэффициент финансовой независимости в 2012 г. немного повысился и составил 0,76, т.е. это означает, что финансовая независимость предприятия повысилась.
Коэффициент финансовой зависимости в 2012 г. снизился, т.е. предприятие стало менее зависимо от внешних источников финансирования.
Коэффициент устойчивого финансирования в 2012 г. составил 0,80, против 0,76 в 2011 г., т.е. в 2012 году финансовое положение предприятия можно назвать стабильным.
Коэффициент собственного капитала в 2012 г. увеличился и составил 1,23 ,т.е. можно сказать, что за отчетный год финансовое положение организации улучшилось, поэтому в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу