*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Образ парикмахера в представлении клиентов

курсовые работы, Психология

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 995

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. История и профессия 4
1.1. История профессии 4
1.2. Этические нормы 5
На принятие решения об услуге влияют такие факторы: 6
1.3. Специфика работы 7
2. Практическая часть 12
2.1. Проведение опроса и анализ данных 12
Заключение 24
Литература 26
Истоки парикмахерского искусства уходят в глубокую древность. Прически отражали и индивидуальный вкус, и общий эстетический идеал, присущий конкретной эпохе. Для их исполнения требовался мастер.
Профессия парикмахера существует довольно давно, только в разные времена и в разных странах она именовалась по-разному. Специалистов по причёскам называли брадобреями, цирюльниками, стригунами. Помимо стрижек и укладки волос парикмахеры занимались бритьём, маникюром, а нередко и выполняли обязанности врачей, подвергая своих клиентов нехитрым медицинским процедурам.
И только в наше время специализация парикмахеров сузилась — теперь они занимаются только причёсками.
Парикмахер - специалист, занимающийся созданием прически в самом широком смысле этого слова. Парикмахер занимается стрижкой, укладкой, завивкой волос, применяет все известные технологии для создания наилучшего образа клиента. Искусство парикмахера сравнивается с работой художника, настоящий мастер имеет безупречный вкус. А главными и основными «инструментами» хорошего парикмахера являются его фантазия, чувство современности, эстетический вкус, верный глаз и умелые руки.
Самая распространенная и доступная специализация для начинающих - парикмахер широкого профиля. Этот специалист не только стрижет, красит, сушит и завивает волосы, но и мастерски использует машинку и фен, знает особенности химических составов красок и их биологическое воздействие на человека. Он работает и с женщинами, и с мужчинами, и с детьми. Однако модельные и вечерние прически не входят в его компетенцию. Услуги такого рода оказывает парикмахер-стилист или парикмахер-технолог.
Парикмахер-стилист - это более квалифицированный специалист, в чьи обязанности входят не только стандартные стрижки, но и авангардные стрижки, молодежные и вечерние прически, стрижки горячими ножницами, свадебные укладки, спектральная окраска.
Парикмахеру необходимо иметь эстетический вкус, творческое воображение, аккуратность, доброжелательность, хорошо развитые...
Основная задача парикмахерского бизнеса – удовлетворение потребностей клиентов. Правильный выбор клиента является одним из наиболее важных аспектов маркетинга. Специалисты по маркетингу часто используют в своей практике исследования причин, влияющих на принятие решения о покупке тех или иных услуг. На самом деле это так же важно знать, как и оттачивать мастерство общения с клиентами.
В данном разделе мы постараемся ответить на вопрос, какие факторы влияют на решение клиентов при выборе и покупке парикмахерских услуг. Мы познакомимся с методами классификации потребителей парикмахерских услуг по категориям. Хотя эта классификация не является универсальной, но ее можно использовать на практике в качестве ориентира.
Создавая парикмахерский салон, нужно помнить, что добиться его стабильной и доходной работы можно лишь тогда, когда знаешь своего будущего потребителя и удовлетворяешь его потребности с учетом его культурных, психологических, социальных и прочих особенностей.
Маркетинговое исследование – термин, который используется для описания процесса сбора и применения информации о рынке. Первостепенную важность для вас имеет информация, связанная с рынком и клиентами парикмахерских салонов. Ясно, что для успешного ведения бизнеса нужно основывать процесс принятия решения на соответствующей информации, которую можно получить из практической деятельности. Это означает, что руководитель парикмахерского салона должен тщательно отбирать информацию, учитывая степень ее важности.
Исследования в парикмахерском бизнесе используются не для удовлетворения простого любопытства работников, а для обеспечения их ценной информацией о положении дел на рынке услуг и запросах клиентов. Приведем основные источники информации, с помощью которых можно составить картину о положении дел в парикмахерском бизнесе.
Опросы:
• опрос клиентов;
• опрос бывших клиентов;
• опрос поставщиков продукции, оборудования;
• опрос руководителей салонов.

Публикации:
• в газетах и журналах –...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу