*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционный спрос и инвестиционное предложение. Особенности формирования инвестиционного предложения

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1119

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1.СУЩНОСТЬ ИНВЕСТИЦИОННОГО РЫНКА 4
1.1 Инвестиционный процесс 4
1.2 Конъюнктура инвестиционного рынка 6
1.3 Инвестиционный спрос и предложение 7
3. ОПИСАНИЕ ПРОДУКЦИИ (УСЛУГИ) 12
4. МАРКЕТИНГ 16
4.1 Анализ отрасли 16
4.2 Конкуренция 16
4.3 Продвижение 17
4.4 Ценовая политика 19
4.5 Объем реализации 19
4.6 Риски 20
5. РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА 21
6. УПРАВЛЕНИЕ И ПЕРСОНАЛ 22
7. ФИНАНСЫ И ИНВЕСТИЦИИ 23
7.1 Прогнозирование выручки, затрат и прибыли 23
7.2 Обоснование экономической эффективности инвестиций 27
7.3 Расчет точки безубыточности 29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
Современная инвестиционная политика в России заключается в том, что норма валового накопления основного капитала фактически не растет, сохраняясь на уровне 16-18% ВВП. Это объясняется слабым абсорбированием сбережений на инвестиции, связанным с воспроизводственной моделью экономики России, которая характеризуется:
- усилением зависимости российской экономики от конъюнктуры мировых рынков сырья и нарастанием напряженности в эксплуатации производственного аппарата экспортных отраслей народного хозяйства;
- плохим использованием потенциала сбережений на инвестиции в реальный сектор экономики;
- высокой концентрацией сбережений в экспортных отраслях и дефицитом инвестиций в обрабатывающих отраслях, обусловливающих нарастание различий в уровне прибыльности между ними;
- использованием экспортного российского капитала на финансирование не национального народного хозяйства, а зарубежных экономик;
- недостаточным развитием каналов перетока капиталов из отраслей капиталодостаточных в капиталодефицитные;
- невозможностью обеспечения высокой и устойчивой динамики развития экономики только за счет экспортных отраслей экономики.
Инвестиционный рынок является важнейшим источником ресурсов для осуществления инновационной политики промышленных предприятий в рыночной экономике. Существуют различные формы привлечения ресурсов через выпуск ценных бумаг: эмиссия акций, векселей, производных финансовых инструментов, складских свидетельств и, наконец, облигаций.
Вклад в исследование российского инвестиционного рынка внесли такие ученые как Р. Журков, С. Суверов и другие. Но из-за незначительного срока существования рынка, он еще недостаточно изучен исследователями. А именно недостаточно проработана взаимосвязь между инновационной и инвестиционной политикой предприятия и инвестиционными стратегиями инвесторов в условиях эффективного инвестиционного рынка.
В современной рыночной экономике предприятия должны уметь разбираться в инструментарии инвестиционного рынка с тем, чтобы...
В условиях постепенной стабилизации российской экономики после потрясений, вызванных мировым экономическим кризисом, наблюдаются положительные тенденции в развитии сферы оказания услуг в области web. В связи с этим, деятельность студии окажется востребованной как в масштабах нашего региона, так и в общероссийском масштабе.
Хочется отметить, что отсутствие переменных издержек, потребность в относительно малой сумме инвестиционных вложений и относительно небольшой срок окупаемости делают наш проект привлекательным для инвестирования. Проведение работ по минимизации постоянных издержек (поиск помещения под офис с более низкой арендной платой, выбор более выгодных тарифов связи) и повышение качества оказываемых услуг (повышение квалификации персонала) позволят снизить издержки, увеличить объем реализации и, соответственно, увеличить прибыль.
При изучении инвестиционного рынка я выяснила, что инвестиционный рынок является местом, в котором покупатели и продавцы сводятся вместе для осуществления трансфера инвестиций.
Инвестиционный рынок играет важную роль в рыночной экономике. Во-первых, он ускоряет экономическое развитие, позволяя предприятиям привлечь дополнительные финансовые ресурсы для приобретения внеоборотных активов и пополнения оборотных средств.
Во-вторых, он повышает эффективность функционирования всей экономики, перераспределяя ресурсы из менее прибыльных и медленнее развивающихся в более прибыльные и быстро развивающиеся страны, отрасли и отдельные предприятия.
В-третьих, инвестиционный рынок предоставляет населению и широкому кругу лиц, не имеющих доступа к реальным инвестициям, возможность сбережения и накопления средств, что способствует улучшению социальной стабильности в обществе.
Эффективный инвестиционный рынок дает финансовым инвесторам широкий выбор инструментов, в которые они могут вложить средства. Разнообразие инвестиционных инструментов позволяет сформировать каждому отдельному инвестору стратегию, наилучшим способом отвечающую целям...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу