*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ хозяйственной деятельности организации

курсовые работы, АХД

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 689

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Анализ формирования и распределения прибыли 5
2 Анализ финансового положения организации 9
3 Анализ объема реализации продукции, работ и услуг 30
4 Анализ себестоимости продукции, работ и услуг 32
Список использованных источников 38
Приложения 40
Переход к рыночной экономике требует от предприятий повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения эффективных форм хозяйствования и управления производством.
В реализации этих задач важная роль отводится анализу хозяйственной деятельности предприятий. С его помощью вырабатывается стратегия и тактика развития, обосновываются результаты деятельности предприятия, его подразделений, выявляются резервы повышения эффективности производства.
Поэтому-то квалифицированный экономист должен владеть современными методами экономических исследований, методикой системного, комплексного экономического анализа, мастерством точного, своевременного, всестороннего анализа результатов хозяйственной деятельности предприятий.
Цель курсовой работы – провести анализ хозяйственной деятельности предприятия.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- провести анализ формирования и распределения прибыли;
- дать характеристику финансового состояния организации;
- провести анализ объема реализации продукции, работ и услуг;
- дать анализ себестоимости продукции, работ и услуг;
- рассчитать эффективность использования трудовых ресурсов.
Объектом исследования в курсовой работе примем ОАО «Витебский комбинат хлебопродуктов».
Предмет исследования – хозяйственная деятельность предприятия.
ОАО «Витебский комбинат хлебопродуктов» представляет собой обособленный автономный комплекс, находящийся на отдельной промышленной площадке г. Витебска. Здания и территория предприятия полностью обеспечены всей необходимой инфраструктурой. Имеется развитая сеть транспортных подъездных путей. Мельница оснащена высокопроизводительным мукомольным комплексом производительностью до 230 тонн в сутки, комбикормовым комплексом производительностью 550 тонн в сутки рассыпных комбикормов и 324 тон сутки - гранулированных. Для потребительского рынка комбинат выпускает пшеничную и ржаную муку, а так же крупу под торговой маркой "Житница"...
Переход к рыночной экономике требует от предприятий повышения эффективности производства на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, активизации инновационной деятельности предпринимательства и т.д.
Важная роль в реализации этой задачи отводится анализу хозяйственной деятельности предприятий. С его помощью вырабатываются стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, его подразделений и работников, а также уровень предпринимательских рисков.
Овладение методами анализа хозяйственной деятельности экономистами, бухгалтерами, финансистами, аудиторами, банковскими работниками является органической частью их профессиональной подготовки. В процессе изучения предмета студенты должны научиться глубоко понимать сущность экономических явлений и процессов, их взаимосвязь и взаимозависимость, уметь их систематизировать и моделировать, определять влияние факторов, оценивать результаты деятельности и их чувствительность к управленческим воздействиям, выявлять резервы повышения эффективности производства и укрепления рыночных позиций предприятия.
Анализ хозяйственной деятельности в данной курсовой работе был проведен на примере ОАО «Витебский комбинат хлебопродуктов».
ОАО «Витебский комбинат хлебопродуктов» одно из ведущих предприятий мукомольной и комбикормовой промышленности Республики Беларусь.
Основные виды выпускаемой продукции:
- мука пшеничная(в/с, 1с, 2с);
- мука ржаная(сеяная, обойная, обдирная);
- крупа манная;
- производство и гранулирование комбикормов(для свиней, КРС, птицы, рыбы);
- премиксы;
- БВМД;
- кормосмесь (для КРС и свиней, в т.ч. гранулированая).
Сегодня многое меняется в подходах создания внутренней и внешней стратегии производства, но главным остается принцип уважения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу