*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и освоение новых видов продукции на предприятии , школы менеджмента

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 832

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……….. 4
1 ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ПОДГОТОВКА ПРОИЗВОДСТВА И ОСВОЕНИЕ НОВЫХ ВИДОВ ПРОДУКЦИИ 6
1.1 Содержание и основные стадии организационной подготовки производства 6
1.2 Содержание процесса освоения новой продукции и принципы его организации……… 9
1.3 Организация перехода на выпуск новой продукции 12
1.4 Планирование показателей производства новых изделий 14
1.5 Характеристика школ менеджмента 14
1.5.1 Школа научного направления 15
1.5.2 Административная или классическая школа менеджмента 17
1.5.3 Школа «человеческих отношений» 21
1.5.4 Математическая школа менеджмента 22
2 ПРОИЗВОДСТВО НОВЫХ ВИДОВ ПРОДУКЦИИ В ООО «МИДИВИСАНА» 25
2.1 Общая характеристика предприятия 25
2.2 Характеристика продукции ООО «Мидивисана» 35
2.3 Технологический процесс производства продукции ООО «Мидивисана» 39
3 ПРОИЗВОДСТВО НОВЫХ ВИДОВ ПРОДУКЦИИ ООО «МИДИВИСАНА» 44
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 52
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 54
Приложение А ……………………………………………………………………….56
Приложение Б…. 57
Подготовка производства новой продукции – это комплекс нормативно¬технических мероприятий, регламентирующих конструкторскую, технологическую подготовку производства и систему постановки продукции на производство.
Уровень подготовки производства зависит от многих факторов.
Технические факторы - разработка и внедрение типовых и стандартных технологических процессов, использование стандартизированных и унифицированных средств технологического оснащения; применение станков с ЧПУ, прогрессивных режимов механической и технической обработки деталей; внедрение прогрессивных заготовок с целью снижения трудоемкости на механическую обработку и материалоемкости продукции; применение средств активного и объективного технического контроля качества.
Экономические факторы - поэтапное опережающее финансирование работ технической подготовки производства; предоставление льготных кредитов; создание фонда стимулирования освоения новой техники.
Организационные факторы - развитие и углубление специализации производства; аттестация качества технологических процессов и нестандартного оборудования, улучшение организации вспомогательного производства; совершенствование отношений между вспомогательным и основным производством; расширение внутризаводского, межзаводского, кооперирования.
Социальные факторы повышение квалификации исполнителей; механизация и автоматизация производственных и вспомогательных операций с целью улучшения условий труда, развитие социальной сферы; улучшение психологической атмосферы в коллективе.
В настоящее время в мире происходят постоянные изменения стратегий и методов, и проблематика данного исследования по-прежнему несет актуальный характер.
При проведении исследования по подготовке производства новых видов продукции были использованы следующие методы исследования: анализ, синтез, моделирование и прочие.
Объект работы – ООО «Мидивисана».
Предмет исследования – сущность и этапы подготовки производства новых видов продукции в ООО «Мидивисана»....
Создание новых видов продукции осуществляется в процессе подготовки производства, которая осуществляется вне рамок производственного процесса.
Процесс подготовки производства представляет собой особый вид деятельности, совмещающий разработку научно-технической информации с её превращением в материальный объект – новую продукцию.
Процесс подготовки подразделяется на следующие работы: исследовательские, конструкторские, технологические, производственные, экономические.
Работы инженерного характера (НИР, технические и организационные разработки) являются основными для подготовительной стадии.
Следующая стадия – процессы изготовления и испытания макетов, опытных образцов и серий машин. Они называются экспериментальными производственными процессами.
Используемые в машиностроении методы перехода на выпуск новой продукции различаются, прежде всего, степенью совмещения времени выпуска заменяемых и осваиваемых моделей (либо наличием перерыва между окончанием выпуска заменяемой и началом выпуска осваиваемой модели), а также соотношением темпов снижения выпуска снимаемой с производства и темпов нарастания выпуска осваиваемой продукции. Однако при всем многообразии вариантов протекания процессов обновления продукции машиностроения, определяемого различным проявлением перечисленных выше факторов, можно выделить характерные методы перехода на новую продукцию: последовательный, параллельный и параллельно-последовательный.
Последовательный метод перехода характеризуется тем, что производство новой продукции начинается после полного прекращения выпуска продукции, снимаемой с производства
Непрерывно-последовательный вариант характеризуется тем, что выпуск осваиваемого изделия начинается сразу же после прекращения выпуска изделия, снимаемого с производства. Организация освоения по этому варианту в организационно-технологическом отношении значительно сложнее. Требуется высокая степень законченности работ по технологической подготовке производства нового изделия к началу его...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу