*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

.Доказывание и доказательства

контрольные работы, Юридические науки

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 843

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Задание 1.
Истамбулова предъявила в районный суд иск к больнице №3 г. Перми о возмещении вреда, причиненного непра¬вильным лечением здоровью ее малолетнего сына Данияра, и о компенсации морального вреда.
Возражая против иска, представитель больницы ссылался на то, что факт вины лечащего врача ребенка в причинении вреда в иске не доказан. Истамбулова является народной целительницей, по¬борницей лечения талым снегом, что является в городе общеизве¬стным фактом. Она не один раз отказывалась от оказания врачами медицинской помощи ее сыну.
Судья обязал Истамбулову представить доказательства вины ле¬чащего врача в причинении вреда.
Правильно ли поступил суд? Какие факты входят в предмет до-казывания по данному делу? Как распределяется обязанность их доказывания? Что такое общеизвестные факты?
Задание 2.
ОАО «Красноярскэнергосбыт» обратилось к миро¬вому судье с иском к Бобину о взыскании ущерба, причиненного безучетным потреблением электрической энергии, мотивируя это тем, что при проверке у него были обнаружены нарушения Правил пользования электрической энергией, а именно непосредственное подключение от сетевых проводов, расположенных до счетчика. Факт нарушения был зафиксирован в акте.
Задание 3.
Районный суд рассматривал гражданское дело по иску Хользунова к Фесталову о признании недействительным до¬говора купли-продажи автомобиля. В исковом заявлении Хользу¬нов ссылался на то, что сделка была заключена под влиянием угроз со стороны ответчика. Уголовное дело по п.1 ст. 179 УК, возбуж¬денное в отношении Фесталова, впоследствии было прекращено на основании п/п 2 п. 1 ст.24 УПК в связи с отсутствием в деянии состава преступления.
Истец ходатайствовал перед судом об истребовании из матери¬алов уголовного дела копии протокола допроса свидетеля Омско¬го, который скончался еще до возбуждения гражданского дела. Свидетельские показания необходимы истцу для подтверждения факта применения в отношении него угроз.
Фесталов возражал против ходатайства истца, ссылаясь...
1. Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14.11.2002 N 138-ФЗ// "Российская газета", N 220, 20.11.2002.
2. Казанцев В.И. Учебник по гражданскому процессу. М., 2009
3. Треушников М.К. Гражданский процесс: учебник. М., 2010

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу