*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация, порядок работы и ревизия операционных касс банка

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 53 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 628

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1 Организация работы операционных касс банка………………………………5
1.1 Обязанности банка по организации работы с денежной наличностью и ответственность лиц работающих с ценностями за их сохранность………….5
1.2 Прием и передача ценностей, контроль за их исполнением……………...13
1.3 Выдача ценностей из кассы…………………………………………………18
2 Порядок работы с денежной наличностью…………………………………..21
2.1 Порядок пересчета и упаковки денежной наличностью…………………21
2.2 Порядок работы с неплатежеспособными и сомнительными банкнотами……………………………………………………………………….29
3 Ревизия операционных касс банка……………………………………………32
Заключение……………………………………………………………………….50
Список использованных источников…………………………………………..52
Расчетно-кассовый центр (далее РКЦ) – одно из центральных звеньев банковской системы. Развитие их деятельности – необходимое условие реального создания банковского механизма. Процесс экономических преобразований начался с реформирования банковской системы.
С помощью РКЦ предполагается решается целый ряд задач, связанных со снижением издержек по обработке платежей, совершенствованием системы расчетов за жилищно-коммунальные услуги, улучшением качества обслуживания населения и др.
Банки представляют одно из центральных звеньев системы рыночных структур. Это организации, созданные для привлечения денежных средств юридических и физических лиц и размещения их от своего имени на условиях платности, срочности и возвратности.
Осуществляя расчетно-кассовые операции, банки способствуют развитию реального сектора экономики. Кроме того, они выполняют функции агента валютного контроля.
В настоящее время банки средней величины (которые по размеру капитала не входят в топ-сто) представляют собой, как правило, универсальные расчетно-кассовые кредитные учреждения, ориентированные на широкий круг клиентов. Эти банки имеют вполне технологичное расчетно-кассовое обслуживание, налаженную систему удаленного доступа «клиент - банк» для корпоративных клиентов, собственную службу инкассации. Услуги, которые они оказывают, можно охарактеризовать как посредственные (не на высоком уровне), в большинстве своем требующие существенной доработки.
Для узкого круга клиентов сотрудники этих банков могут осуществлять весьма широкий круг операций, но поточным это направление не назовешь. Обычно для разработки каких-то новых продуктов (по запросам клиентов) создаются оперативные (рабочие) группы, хотя эффективность их обычно бывает не очень высокой в силу недостаточного уровня профессионализма участников.
Сложные (нетиповые) услуги в настоящий момент оказываются этими кредитными учреждениями в основном с привлечением посредников, однако это является для банков весьма дорогостоящей и трудоемкой...
Организация бухгалтерского учета и отчетности в банках включает: организацию операционного дня; организацию внутреннего контроля; ведение регистров бухгалтерского учета; организацию работы по ведению лицевых счетов; формирование и хранение документов; составление отчетности.
Структура учетно-операционного аппарата банка, функциональные обязанности работников. Распределение функций между структурными подразделениями, отдельными работниками. Передача дел между работниками.
В основу организации бухгалтерского учета в учреждениях ОАО «АСБ Беларусбанк» положен принцип децентрализованной системы формирования и обработки первичных учетных документов, ведения аналитического и синтетического учета и составления ежедневного баланса. Руководство бухгалтерским учетом в учреждении банка осуществляет главный бухгалтер учреждения банка. Указания и распоряжения главного бухгалтера учреждения банка по вопросам постановки и ведения бухгалтерского учета в учреждении банка обязательны для всех его структурных подразделений, включая центры банковских услуг (далее – ЦБУ), их руководителей и работников. В учреждении банка разрабатываются должностные инструкции ответственных исполнителей, в которых распределяются их обязанности, полномочия и ответственность по приему (оформлению), контролю первичных учетных документов при осуществлении операций и отражению их в бухгалтерском учете, формированию отчетности, по подготовке и формированию электронных мемориальных (кассовых) документов, приложений к ним, помещению их в архив электронных мемориальных документов. Закрепление или перераспределение счетов за структурными подразделениями службы бухгалтерского учета и отдельными исполнителями и последующее их перераспределение производится главным бухгалтером (лицом, им уполномоченным) и оформляется записями в специальной книге учета распределения и перераспределения счетов между ответственными исполнителями учреждения банка. Ведение книги закрепления счетов осуществляется в электронном виде с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу