*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Риски инвестиционного портфеля.

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 805

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Теоретические основы рисков инвестиционного портфеля 5
1.1 Понятие инвестиционного портфеля 5
1.2 Сущность и виды рисков в инвестиционной деятельности 8
2 Определение рисков инвестиционного портфеля производственной фирмы "Август" 11
2.1 Характеристика деятельности производственной фирмы "Август" 11
2.2 Анализ инвестиционного портфеля производственной фирмы "Август" 15
2.3 Анализ рисков инвестиционного портфеля производственной фирмы "Август" 19
3 Пути снижения рисков инвестиционного портфеля производственной фирмы "Август" 25
Заключение 28
Список используемой литературы 30
Бухгалтерский баланс 34
Актуальность исследования рисков инвестиционного портфеля обусловлена тем, что выявление рисков и их учет - это часть общей системы обеспечения экономической надежности субъектов предпринимательской деятельности. Целью эффективного функционирования экономики страны является обеспечение экономической надежности всей ее системы, то есть способность экономических и организационных решений обеспечить в определенных пределах регулирование системы.
Важным условием отбора инвестиционных проектов в портфель субъекта предпринимательской деятельности является уровень доходности, которому сопутствует высокий риск его неполучения или потери вложенного капитала. Отбор инвестиционных проектов в создаваемый портфель с учетом выбора наилучшего варианта из множества возможных и обеспечения необходимого разнообразия инвестиционной деятельности происходит с учетом взаимосвязи всех условий. Если то или иное условие является главным при формировании инвестиционного портфеля (высокая доходность, безопасность и т.п.), то портфель может быть отрегулирован путем оптимизации проектов по соотношению доходности, ликвидности, обеспечения отраслевых или территориальных изменений инвестиционной деятельности.
Отправной точкой образования инвестиционного портфеля является взаимосвязанный анализ возможностей субъекта предпринимательской деятельности и инвестиционной привлекательности внешней среды с целью определения приемлемого уровня риска, прибыльности, ликвидности.
В результате проведенного анализа задаются основные характеристики инвестиционного портфеля (степень допустимого риска, размеры ожидаемого дохода, возможные отклонения от него и пр.), осуществляется оптимизация пропорций различных видов инвестиций в рамках всего инвестиционного портфеля с учетом объема и структуры инвестиционных ресурсов.
Целью курсовой работы является исследование рисков инвестиционного портфеля производственной фирмы "Август".
Для достижения поставленной цели в процессе работы необходимо решить следующие...
Таким образом, на основании проведенной работы по исследованию рисков инвестиционного портфеля производственной фирмы "Август" можно сделать следующие выводы.
Инвестиционный портфель формируется после того, как четко поставлены цели инвестиционной политики, определены главные цели формирования инвестиционного портфеля с учетом сложившегося инвестиционного климата и состояния рынка.
Как экономическая категория риск представляет собой событие, которое может произойти или не произойти. Риск сопутствует любому управленческому инвестиционному решению. Особенно это относится к управленческим инвестиционным решениям, последствия принятия которых сказываются на деятельности субъекта предпринимательской деятельности в течение длительного периода времени. Риск инвестиционного объекта необходимо оценивать и включать в рассмотрение в процессе принятия инвестиционного решения. Задача лица, принимающего инвестиционное решение, - не отказ от рисков, а принятие решения с учетом инвестиционного риска.
Основной целью создания производственной фирмы "Август" является удовлетворение потребностей в производстве и реализации мебели для населения, других потребителей, то есть такой мебели, которую не производят и не реализуют конкуренты в определенном регионе (Москве и Московской области), либо создатели (учредители) производственной фирмы "Август" предполагают стать лидерами в мебельной отрасли страны.
Отбор высоколиквидных объектов инвестирования обеспечивает руководителям производственной фирмы "Август" возможность повышения гибкости управления инвестиционным портфелем путем реинвестирования средств в более выгодные активы, выхода из неэффективных проектов. Для оптимизации состава портфеля руководители производственной фирмы "Август" используют комбинирование инвестиционных активов; пересмотр составляющих портфеля; приобретение и продажу различных инвестиционных активов.
Вариант Б (модернизация и техническое переоснащение) для производственной фирмы "Август" предпочтительнее,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу