*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Культура управления

рефераты, Педагогика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 497

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Понятие культура управления 5
2.Компоненты культуры управления 7
3.Планирование и организация как одни из важных категорий культуры управления 9
Заключение 13
Список использованной литературы 15
Актуальность темы исследования. Сегодня система образования претерпевает существенные изменения, связанные с обновлением нормативной правовой базы, поиском путей и средств повышения качества образования, реализацией комплекса организационно-педагогических мероприятий по внедрению новой учебно-методической документации образования. Но какие бы изменения ни происходили, руководитель учреждения образования в данном процессе остаётся по-прежнему ключевой фигурой.
Именно от его уровня профессиональной компетентности зависит создание хорошо продуманной системы взаимосвязей, обеспечивающих чёткую и слаженную работу всего учреждения образования, которое по своей форме, содержанию и структуре является сложным и многоаспектным. Поэтому руководство им должно осуществляться на основе концептуальных положений науки управления.
Управлять учреждением образования – значит целенаправленно воздействовать на педагогический коллектив, а через него на образовательный процесс для достижения максимально положительных результатов в области воспитания, обучения и развития детей. Выполнить данную миссию может только профессионал.
Под профессионализмом сегодня понимается особое свойство людей систематически, эффективно и надёжно выполнять сложную деятельность в самых разнообразных условиях. Понятие профессионализма не ограничивается характеристиками высококвалифицированного труда, это, прежде всего особое мировоззрение человека.
Объект исследования – культура управления.
Предмет исследования – компоненты культуры управления.
Цель исследования – изучить культуру управления.
Для достижения поставленной цели мною были поставлены следующие задачи:
- изучить понятие культура управления;
- рассмотреть компоненты культуры управления;
- изучить планирование и организация как одни из важных категорий культуры управления.





Рассмотрев суть понятия «управленческая культура» и её основные компоненты, можно сделать вывод о том, что она представляет собой определённую степень овладения специалистом управленческим опытом, определённый уровень развития его личности как руководителя, стремление к постоянному совершенствованию своей деятельности.
Именно в управленческой культуре выражается отношение специалиста к своей профессиональной деятельности, понимание её сути, своей роли и места в управлении педагогическим процессом, стиль управленческой деятельности.
На основе всего вышеизложенного хотелось бы показать каким же должен быть руководитель XXI

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу