*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект программы развития грузоперевозок на примере ЧУТП "Пина-Транс"

дипломные работы, Логистика

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1047

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……….. 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ТРАНСПОРТНОЙ ЛОГИСТИКИ 5
1.1 Понятие и функции транспортной логистики 5
1.2 Анализ эффективности функционирования транспортно-логистической системы в Республике Беларусь 6
1.2.1 Организации, оказывающие транспортно-логистические услуги 6
1.2.2 Использование транзитного потенциала Республики Беларусь посредством формирования транспортно-логистической системы 13
1.3 Перспективы создания и развития транспортно-логистической системы страны………………. 16
2 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 30
2.1 Общие сведения о ЧУТП «Пина-Транс» 30
2.2 Управление ЧУТП «Пина-Транс» 31
2.3 Анализ финансово– хозяйственной деятельности ЧУТП «Пина-Транс» 32
3 АНАЛИЗ ТРАНСПОРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧУТП «ПИНА-ТРАНС»………….. 40
3.1 Состояние автотранспортного парка ЧУТП «Пина-Транс» и показателей его использования 40
3.2 Порядок организации международных перевозок в ЧУТП «Пина-Транс» 46
4 ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ПЕРЕВОЗОК 54
4.1 Предложения по развитию транспортных услуг ЧУТП «Пина-Транс» 54
4.2 Расчет эффективности различных вариантов международной перевозки 68
4.3 Обновление парка подвижного состава 83
4.4 Организация перевозок негабаритных грузов 92
5 ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРЕДЛОЖЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ 97
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 98
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 99
ПРИЛОЖЕНИЯ 101
Современные тенденции развития мировой экономики характеризуются постоянным расширением хозяйственных связей и международной экономической кооперации. Поэтому приоритетным направлением в политике развитых стран стали интеграционные процессы, что предусматривает создание условий для свободного перемещения товаров, услуг, капиталов, рабочей силы. Это обстоятельство обусловливает постоянный рост транснациональных потоков и международного транзита грузов.
Республика Беларусь является страной с открытой экономикой, проводит многовекторную внешнеторговую политику. В 2012 г. Беларусь осуществляла экспортно-импортные операции со 179 странами мира. Товары поставлялись на рынки 136 государств, импортировалась продукция из 164 стран. Основными торговыми партнерами Беларуси были Россия (47,8% всего объема товарооборота), Нидерланды, Украина, Германия, Польша, Латвия, Китай, Соединенное Королевство, а также Бразилия и Италия. Причем доля стран дальнего зарубежья в экспорте товаров и услуг из Беларуси постепенно возрастает.
Транспортный комплекс республики имеет исключительно важное значение в жизнеобеспечении ее многоотраслевой экономики и реализации социальной политики государства. Численность работающих на предприятиях транспортного комплекса составляет 6,8 % от общей численности населения республики. Транспортный комплекс объединяет 17,4 % производственных фондов Республики Беларусь и ежегодно на его развитие отчисляется свыше 10 % всех капитальных вложений республики. Кроме того, он является крупным потребителем топливно - знергетических ресурсов, им ежегодно используется от общего объема потребления в Республике Беларусь более 5% электроэнергии, около 84 % бензина, 54 % дизельного топлива, 7 % природного газа.
Стабильная и эффективная работа транспорта, как ключевого элемента интеграции, во многом определяет динамику экономического развития любой страны. Обслуживая практически все виды международных экономических отношений, транспорт является...
Таким образом, в результате выполнения дипломной работы были сделаны следующие выводы и предложения.
Объемы оказываемых работ и услуг ЧУТП «Пина-Транс» за 2010-2012 гг. постоянно увеличиваются, однако увеличивается и себестоимость данных работ и услуг, причем темп роста себестоимости начинает опережать темп роста выручки.
Финансовое состояние предприятия, его платежеспособность и финансовая устойчивость на конец 2012 года несколько улучшились, одноко недостаточно для полностью эффективной и стабильной работы организации.
По состоянию на 01.01.2013 г. на международных перевозках ЧУТП «Пина-Транс» задействовано 14 автомобилей.
Анализ парка подвижного состава показал, что автомобили ЧУТП «Пина-Транс» достаточно новые и не требуют замены.
Целевыми показателями, подлежащими выполнению в ЧУТП «Пина-Транс», являются: объем перевозок грузов, грузооборот, доходы, экспорт транспортных услуг.
Объем перевозок грузов за 2012 г. составил 11544,9 тыс. т., что на 2643,8 тыс т. меньше, чем в 2011 году. В 2012 году грузооборот предприятия снизился на 589852,9 тыс.т-км. Автомобиле- часы работы сократились на 1200 тыс. ч.
География международных перевозок ЧУТП «Пина-Транс» ограничивается Российской Федерацией и Украиной.
Однако в данное время руководством предприятия ведется активная работа по выходу на рынок международных перевозок из стран Западной Европы. При изучении рынка перевозок было выбрано направление Германия – РФ, так как грузопоток на данном участке велик и занять нишу по прогнозам будет представляться возможным.
Кроме того, у предприятия есть возможности эффективного выполнения экспортных перевозок в страны ближнего зарубежья такие, как Литва, Латвия, Калининградская область РФ, Украина, Польша. Для этих перевозок на предприятии имеется соответствующий подвижной состав. Расширение экспорта транспортных услуг на предприятии связано с допуском к системе МДП и освоением на ее основе новых рынков транспортных услуг.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу