*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Техническое обслуживание и ремонт системы охлаждения автомобиля ВАЗ - 2106

дипломные работы, Детали машин

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 3443

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Содержание _________
2. Введение _________
3. Пояснительная записка _________
3.1. Техническое обслуживание и ремонт
системы охлаждения автомобиля ВАЗ – 2106. _________
3.2. Характерные неисправности системы
охлаждения автомобиля ВАЗ- 2106. _________
3.3. Разработка технологического процесса ремонта
выявленных неисправностей системы
охлаждения автомобиля ВАЗ -2106. ________
3.4. Оборудование и инструмент, применяемые
при выполнении работ по техническому
обслуживанию и ремонту системы охлаждения
автомобиля ВАЗ-2106. ________
3.5. Охрана труда и организация рабочего места
по техническому обслуживанию и ремонту
системы охлаждения автомобиля ВАЗ- 2106. ________
4. Экономическая часть _________
4.1. Организация оплаты труда. _________
4.2. Расчет стоимости работ и доли
отчисления на заработную плату __________
5. Заключение __________
6. Список литературы __________
7. Приложения __________
Автомобильный транспорт, являясь одной из ведущих составляющих транспортной отрасли общественного хозяйства страны, испытывает в настоящее время бурное развитие. И поэтому в современном мире 75% от всего объема перевозимых грузов выполняет автотранспорт. Автомобилей в России было зарегистрировано на 1 января 2013 года примерно 36,11 млн. единиц по данным Минтранса РФ. По данным независимых экспертов в области автотранспорта за 10 месяцев 2012 года было поставлено на учет 2,28 млн. автомобилей, это на 13,5% больше, чем годом ранее (2,01 миллиона). Весь этот автопарк, так или иначе, нуждается в техническом обслуживании, в условиях дефицита качественных и доступных СТОА (станции тех обслуживания автомобиля).
Рост автомобилизации страны ставит перед ИТС (инженерно-технической службой) ряд задач, главной из которых является совершенствование организации и технологии ТО (технического обслуживания) и ремонта автомобилей с целью поддержания их в состоянии высокой технической готовности.
Поэтому целью данной выпускной практической квалификационной работе является закрепление и углубление теоретических знаний, полученных во время обучения. Путем практического решения вопросов планирования и организации работ по текущему ремонту. А также овладения навыками использования для этих целей нормативной, справочной и другой литературы
В ходе разработки данного курсового проекта были рассмотрены вопросы по ремонту системы охлаждения ВАЗ – 2106, рассмотрена организации универсального поста ТР в зоне ТО-2 автомобилей. Для этого выбирали необходимые нормативы, обосновывал исходные данные: КЭУ, состав парка, режим работы и другие данные, выбор которых повлиял на результаты всех моих расчетов. Затем определил значения периодичности и трудоемкости всех обслуживаний, количество необходимых производственных рабочих, разработал технологический процесс ремонта системы охлаждения ВАЗ - 2106.
Система охлаждения двигателя автомобиля предназначена для отвода от деталей двигателя лишнего тепла и передачи его окружающему воздуху, благодаря чему создается определенный температурный режим, при котором двигатель не перегревается и не переохлаждается. Система охлаждения поглощает 25-35% тепла, выделяющегося во время сгорания топлива. Температура воды, находящейся в рубашке блока цилиндров, должна быть в пределах 80-90°С. Этот температурный режим является наивыгоднейшим, обеспечивающим нормальную работу двигателя, и он не должен изменяться в зависимости от температуры окружающего воздуха и нагрузки двигателя. Большинство отечественных автомобильных двигателей имеет жидкостную (водяную) систему охлаждения.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу