*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Элитизм и демократия

рефераты, Политология

Объем работы: 12

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 946

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Элитизм: сущность и определения, обоснования 4
2. Элитизм и демократия на современном этапе 7
Заключение 12
Список литературы 13

Концепция демократического элитизма состоит, в первую очередь, в понимании элементов демократии как конкурентного проявления потенциала руководствующих лидеров за доверие и непосредственные голоса избирателей.
Руководствующий слой, в свою очередь, рассматривается и в качестве группы, у которой есть важные управленческие качества, и в качестве стороны, которая выступает в защиту демократических ценностей оставшихся слоев населения, при этом, эти же демократические ценности под влиянием элитарной управляющей группы не должны выходить за рамки. Рассматриваемый слой в качестве единой группы вовсе не рассматривается концепцией множественности элит, а даже отрицается. Согласно этому учению, групп с привилегиями достаточно много и каждой присуща ограниченная область деятельности.
Цель работы – изучить особенности современного элитизма и демократии.
Структура работы. Работа состоит из введения, основной части, заключения и списка литературы.

Без эффективной коммуникации между элитой и остальной частью общества все уже созданные и вновь создаваемые институты, в том числе в виде национальных проектов, других государственных планов и программ останутся лишь декларацией, не приобретут жизненной энергии и целеустремленности. Искусственность создаваемого консенсуса (если это именно так в очередной раз задумано властвующей элитой) рано или поздно будет распознана и приведет в дальнейшем к осложненным конфликтам, способным при определенных условиях расколоть страну.
В период острейшего системного кризиса российскому обществу нужны не сеансы односторонней популистской телевизионной и печатной магии, разного рода политические ток-шоу. В настоящее время в стране необходима постоянная заинтересованная дискуссия о наилучших путях развития страны, укрепления взаимодействия и взаимопонимания между обществом и властвующей элитой как непременного атрибута динамичных поступательных действий по преобразованию России.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу