*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методология доходногоподхода в оценке бизнеса предприятия

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 671

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы методологии доходного подхода в оценке
бизнеса предприятия 5
1.1. Бизнес как объект оценки 5
1.2. Доходный метод оценки бизнеса предприятия 9
2. Оценка стоимости бизнеса ФГАУ «ОК «Шереметьевский» 15
2.1. Характеристика ФГАУ «ОК «Шереметьевский» 15
2.2. Оценка стоимости ФГАУ «ОК «Шереметьевский» 19
Заключение 28
Список литературы 30
В современных условиях в России возникла необходимость развития национальной системы оценки. Базой для развития оценки должен стать богатый мировой опыт теории и практики оценочной деятельности. Если в России оценка рыночной стоимости получила распространение совсем недавно, то за рубежом этот вид деятельности существует уже около века. При этом сложность поставленной задачи заключается в том, чтобы не получилось слепого копирования зарубежного опыта. В то же время недопустимо создание неких «принципиально новых» подходов, не учитывающих общемировых тенденций в развитии этого научного направления.
Если раньше регулирование деятельности по оценке имущества являлось исключительной функцией государства, то в настоящее время со стороны государства созданы определенные условия для развития саморегулирования в этой сфере. Так, принят Закон «Об оценочной деятельности» в новой редакции, созданы условия для развития и становления саморегулируемых профессиональных объединений (СРО) оценщиков, идет разработка Стандартов по оценке, разработана система сертификации качества услуг, унифицированы учебные программы по подготовке оценщиков, идет процесс включения процедур и методов профессиональной оценки в общее законодательство. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование методологии доходного подхода в оценке бизнеса предприятия.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть бизнес как объект оценки;
- изучить особенности доходного подхода в оценке бизнеса предприятия;
- провести организационно-экономическую характеристику ФГАУ «ОК «Шереметьевский»;
- оценить стоимость бизнеса ФГАУ «ОК «Шереметьевский» с помощью доходного подхода.
Объектом исследования является стоимость ФГАУ «ОК «Шереметьевский».
Предметоим исследования является доходный подход к оценке бизнеса ФГАУ «ОК «Шереметьевский».
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. В настоящее время в России развивается рынок предприятий – один из необходимых элементов рыночной инфраструктуры. Каждое предприятие представляет собой объект собственности в совокупности с правами, которыми наделен его владелец, т.е. собственность. Бизнес – это любой, разрешенный законом вид деятельности, приносящий доход или другие выгоды, и предприятие рассматривается как его организационно-экономическая структура, наряду с понятием «фирма», которую следует рассматривать как высшую форму такой структуры.
2. Какой-либо унифицированной формулы, с помощью которой можно было бы определить стоимость любой компании в любой конкретной ситуации, не существует. Это и понятно, поскольку ожидания владельцев относительно размера будущих выгод, риск, связанный с деятельностью компании, структура и состав ее активов уникальны для каждой компании. Поэтому для стоимостной оценки предприятий применяются различные концепции (затрат, рынка и дохода) и разработанные на их основе подходы и методы.
3. Применение группы оценочных методов, разработанных в рамках трех подходов, позволяет учесть условия оценки, наличие необходимой информации, цели и функции оценки, а также отраслевые особенности оцениваемой компании и ее собственные характеристики. В связи с этим результат, полученный на основе одновременного применения всех трех подходов, то есть оцененный, по крайней мере, тремя методами, каждый из которых представляет один из подходов, логично считать наиболее обоснованным и объективным.
4. ФГАУ «ОК «Шереметьевский» - оздоровительный комплекс «Шереметьевский» представляет собой комплекс домов отдыха, дачных поселков и гостиниц на севере Москвы, включающий также гостиницы эконом класса.
5. Доходный подход к оценке бизнеса реализуется двумя методами - метод дисконтирования денежных потоков и метод прямой капитализации. В данной работе при оценке стоимости компании будет использоваться метод дисконтированных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу