*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы подготовки отчетности к оценке бизнеса предприятия

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 619

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы подготовки отчетности к оценке бизнеса
предприятия 5
1.1. Сущность отчетности для оценки бизнеса предприятия 5
1.2. Подготовка отчетности к оценке бизнеса 8
2. Отчетность компании «Camaieu» для оценки бизнеса 12
2.1. Характеристика компании «Camaieu» 12
2.2. Подготовка отчетности к оценке бизнеса 16
3. Трансформация отчетности в GAAP как эффективный инструмент
оценки бизнеса предприятия 33
Заключение 40
Список литературы 43
Развитие и формирование оценки как специального вида деятельности является составной частью общего процесса реформирования экономики и создания правового демократического государства, поскольку вопросы создания и развития такого государства включают в себя целый комплекс мер по обеспечению равных прав всем членам общества, включая имущественные права. Отличительной особенностью рыночных механизмов является в первую очередь формирование конкурентной среды при распределении и перераспределении ресурсов. Следовательно, задачей правового государства является создание условий для защиты этих прав и обеспечение гарантий для справедливой оценки как прав, так и различных видов имущества. Поэтому можно сказать, что оценка как новое направление рыночной инфраструктуры призвана способствовать решению этих проблем, связанных с потребностью разрешения имущественных споров, в которых стороны для определения объективной стоимости того или иного имущества вынуждены прибегать к услугам независимых ценовых арбитров – оценщиков.
Как известно, на величину стоимости любого вида имущества влияют законы экономики, присущие стране в целом и региону, в котором находится данное имущество. Изучением законов экономики и степени их влияния на стоимость имущества занимается теория оценки. Таким образом, оценка является новым научным направлением со своей методологией, терминологией, принципами исследования и новой профессией, порожденной потребностями рыночной экономики.
Избранная тема исследования в настоящее время не получила достаточного освещения в методической литературе. В широко известном учебнике по оценке бизнеса (под редакцией профессоров А.А. Грязновой и М.А. Федотовой) и только в нем этому вопросу уделено чуть более десяти страниц в чем-то на уровне общих рекомендаций. Понятно, что именно на этапе преобразования отчетности возникают проблемы у практикующих оценщиков бизнеса. К тому же финансовая документация в нашей стране ведется по стандартам, отличным от зарубежных, что...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Информация является одной из важнейших составляющих не только оценочной, но и любой другой сферы деятельности. Процесс оценки стоимости предприятия (бизнеса) связан с исследованием большого объема информации. Это совокупность сведений о прошлом и настоящем финансово-экономическом состоянии предприятия и условиях его развития, данные об имуществе предприятия и правах на это имущество. Все стадии оценки предприятия связаны с анализом собранной информации.
2. Финансовая отчетность выполняет строго определенные функции: предоставляет владельцам и кредиторам фирм информацию о текущем финансовом положении фирмы и об эффективности ее деятельности за истекший период; дает владельцам и кредиторам фирм удобный способ намечать основные плановые показатели эффективности их компаний и устанавливать рамки в деятельности менеджеров; на основе финансовой отчетности создаются удобные шаблоны-модели, которые используются в финансовом планировании.
3. Трансформация бухгалтерской отчетности позволяет сопоставить бизнес с зарубежными компаниями-аналогами и провести анализ эффективности деятельности в целом, не только для целей налогообложения. Для проведения финансового анализа состояния предприятия и расчета относительных показателей необходимо разработать совокупность показателей и выбрать направления для проведения финансового анализа для оцениваемого объекта в соответствии с конкретной целью оценки.
4. Для более точного проведения корректировок в процессе дальнейшей обработки информации необходимо осуществить группировку информации, полученной в результате знакомства с общей документацией предприятия и, как это было отмечено выше, с учетом структуры и состава его имущественного комплекса.
5. Созданная в 1984 году компания Camaieu стала популярной маркой женской одежды благодаря торговой сети, состоящей из более 1000 магазинов (из них 600 находятся во Франции). Camaieu располагает своей собственной сетью...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу