*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности ведения бухучета в (отрасли) на примере .....

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 704

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
Глава 1. Теоретические основы и методология организации бухгалтерского учета в строительной отрасли…………………………………5
1.1. Сущность и задачи бухгалтерского учета в строительстве…………….5
1.2. Особенности строительного производства и их влияние
на систему бухгалтерского учета……………………………………….12
1.3. Формы осуществления строительной деятельности и
особенности ценообразования в строительстве………………………..17
Глава 2. Бухгалтерский учет в строительной отрасли на примере
строительной компании ООО «Отделфинстрой»………..……………….…...20
2.1. Краткая характеристика предприятия ООО «Отделфинст-рой»……...20
2.2. Учетная политика предприятия. Общие положения учетной
политики………………………………………………………………….22
2.3. Анализ ведения бухгалтерского учета в ООО «Отделфинст-рой»……25
Заключение……………………………………………………………...…….37
Список использованных источников.…………………………………………..41
Приложение 1…………………………………………………………………….43

Повышение конкурентоспособности российской экономики, как на внутреннем, так и на внешнем рынке, а также оживление деловой активности во всех сферах экономики привели последние годы к значительному росту спроса на строительную продукцию. При этом важнейшими факторами, оказавшими позитивное влияние на экономику, стали внешнеэкономическая конъюнктура цен на энергоносители, а также перемены в микроэкономической среде и мотивации экономических субъектов.
Вместе с тем социально-экономические проблемы, с которыми продолжает сталкиваться Россия, свидетельствуют о недостаточной устойчивости позитивных тенденций развития экономики и значительной зависимости от внешнеэкономической рыночной конъюнктуры на энергоносители. Таким образом, дальнейшая экспортно-сырьевая ориентация развития российской экономики вряд ли будет наиболее эффективным использованием имеющегося потенциала. Расчет на дальнейшую эксплуатацию благоприятных внешних факторов не может гарантировать поддержания устойчивых темпов роста экономики. Следовательно, необходимость существенного повышения эффективности реального сектора экономики является сегодня актуальной проблемой.
При этом наиболее значимым аспектом указанной проблемы является создание такой модели нормативно-правового регулирования инвестиционно-строительной деятельности, которая бы обладала долгосрочным потенциалом привлечения инвестиций в реальный сектор российской экономики. Это позволит существенно повысить эффективность экономической инфраструктуры государства и модернизировать национальное хозяйство.
Одним из факторов, оказывающим ограничивающее воздействие на увеличение инвестиций в реальный сектор экономики, является слабое развитие нормативно-правового регулирования строительно-инвестиционной деятельности. В частности, это касается практики, теории и методологии системного бухгалтерского учета и налогообложения.
Изучение действующей системы бухгалтерского учета показало, что управленческий персонал строительно-монтажных...

В данной курсовой работе были рассмотрены вопросы, связанные с организацией бухгалтерского учета в строительных организациях на примере строительной компании ООО «Отделфинстрой».
В ходе выполнения работы была достигнута поставленная цель исследования бухгалтерского учета и анализа операций в строительных организациях.
Ведение бухгалтерского и налогового учета в строительной фирме ООО «Отделфинстрой» обусловлено рядом особенностей, присущих девелоперской деятельности. В частности, реализация строительной продукции (домов, квартир, офисов, складов и т.д.) зависит от длительности производственного цикла, особенностей стоимостной оценки объемов выполненных строительно-монтажных работ, а также от специфического порядка расчетов, применяемых в данном виде деятельности.
Организация бухгалтерского учета в ООО «Отделфинстрой», несмотря на вид деятельности, требующий максимальной внимательности, ввиду широкого спектра выполняемых работ и систематических проверок контролирующих органов, находится на невысоком уровне и требует существенных изменений.
В первую очередь следует обратить внимание на ведение учета материально-производственных запасов, так как добросовестность их учета на всех участках требует особого контроля. В ООО «Отделфинстрой» складской учет ведется с помощью бумажных носителей, и из-за того, что строительные объекты зачастую находятся далеко от бухгалтерии, нет возможности для оперативного отслеживания движений МПЗ не только для бухгалтерии, но и для отдела материально-технического снабжения. Именно поэтому автоматизация учета на складах, а также возможность удаленного доступа являются оптимальным решением данной проблемы.
Также необходимо утвердить для отдела материально-технического снабжения форму отчета, в которую будет входить полный перечень заказанных, оплаченных и доставленных МПЗ в разрезе существующих на данный мо-мент объектов строительства. Данные отчеты будут предоставляться в бухгалтерию регулярно с периодичностью в неделю или месяц....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу