*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методика организации учета пациентов лечебного учреждения и ее реализация с помощью компьютерной информационной системы.

курсовые работы, Информатика, программирование

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 683

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Анализ объекта исследования 4
1.1. Описание предметной области 4
1.2. Постановка задачи 12
1.3. Разработка информационного обеспечения 14
1.3. Определение информационных объектов и взаимосвязей между ними 14
1.3.3. Структурный анализ с помощью диаграмм «сущность-связь» 16
2. Реализация информационной системы средствами СУБД MS MySQL и Delphi 19
Выводы 28
Литература 29
Приложение. 30
Повышение внутренней экономической эффективности лечебно-профилактического учреждения, в первую очередь связано с правильностью организации и построения процессов управления в учреждении. Решение поставленной задачи возможно лишь при правильной интеграции принципов управления с реальным учетом всех оказанных услуг медицинским учреждением на основе современных информационных систем.
Использование информационной медицинской системы способствует повышению эффективности работы клиники, оптимизации деятельность всех структурных подразделений, определение пути повышения качества обслуживания пациентов, увеличение конкурентоспособности благодаря:
• Осуществлению оперативного контроля над всем процессом предоставления медицинской помощи, нагрузкой на каждого специалиста, уровнем его работы, соответствия его действий стандартам качества
• Оперативному обмену данными о назначениях и их результатах между службами клиники, обоснованность и достаточность назначений, накопления информации по всем случаям обращений пациента, доступность данных для всех соответствующих специалистов.
• Оптимизации действий всех служб клиники вследствие маршрутизации пациента в режиме реального времени с учетом загрузки каждого медицинского специалиста.
• Объективной оценке ситуации, определению проблемных зон, тенденций на основе анализа информации, которая предоставляется в виде аналитических таблиц, графиков, списков и так далее
• Реальному сокращению времени, на ведение всех форм обязательной документации, благодаря автоматическому формированию: журналов, дневников, 066 форм на основании фиксации выполнения медицинской услуги. Автоматизированному(без дополнительных расходов со стороны персонала) формированию полного пакета отчетных форм по медицинской статистике.
• Стандартизации ведения всей медицинской документации, благодаря широкому использованию шаблонов результатов обзоров, клинических признаков заболеваний, соответствующего подтверждения обоснованности поставленного диагноза,...
В настоящее время все предприятия и организации испытывают настоятельную потребность в расширении аналитических работ, связанных с переходом к рынку, разработкой перспектив развития, комплексной оценкой эффективности применения разных форм ведения хозяйства, своевременной выработкой оперативных управленческих решений. В связи с этим автоматизация деятельности предприятия становится объективной необходимостью.
Программное обеспечение для работы с базами данных используется на персональных компьютерах уже достаточно давно. К сожалению, эти программы или были элементарными диспетчерами хранения данных и не имели средств разработки дополнений, или были настолько сложны и тяжелы, что люди, которые даже хорошо разбираются в компьютерах, избегали работать с ними до тех пор, пока не получали полных, ориентированных на пользователя дополнений.
Целью данной курсовой работы является создание системы учета пациентов лечебного учреждения.
За время создания системы учета и написания пояснительной записки, была досконально изучена предметная область проекта; разработана концептуальная модель БД : объект-отношение; выбрана реляционная модель для создания эффективной БД; разработаны основные модели запросов для работы с данной БД.
Разработанная система обеспечивает пользователю поступления необходимой информации, а также облегчить получение статистических данных.




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу