*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды кредитования в соответствии с законодательством Республики Беларусь

дипломные работы, Разное

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 621

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………………….....3
ГЛАВА 1
ПОНЯТИЕ ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА…....5
1.1 Теоретические аспекты кредитного договора……………………………..…..5
1.2 Кредитный договор: порядок заключения. Существенные условия……...….7
1.3 Основные права и обязанности сторон ………………………………………17
1.3.1 Права кредитодателя…………………………………………………………21
1.3.2 Обязанности кредитодателя…………………………………………………24
1.3.3 Права заемщика (кредитополучателя)……………………………………...25
1.3.4 Обязанности Заемщика………………………………………………………25
ГЛАВА 2
КЛАССИФИКАЦИЯ КРЕДИТОВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ
СУБЪЕКТНОГО СОСТАВА УЧАСТНИКОВ ПРАВОСПОСОБНОСТИ……...27
2.1 Кредитование физических лиц……………………………………………..….27
2.1.1 Документация, необходимая для решения вопроса о
предоставлении текущего кредита физическому лицу………………………….31
2.1.2 Порядок определения кредитоспособности заемщика……………………32
2.2 Кредитование юридических лиц………………………………………………33
2.3 Особенности консорциального и синдицированного кредита……………..34
2.4 Межбанковское кредитование……………………………………………..….48
ГЛАВА 3
КЛАССИФИКАЦИЯ КРЕДИТОВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СРОКОВ И
ОБЕСПЕЧЕНИЯ…………………………………………………………………....55
ЗАКЛЮЧЕНИЕ …………………………………………………………………….60
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………………....62
Преобладавшая до недавнего времени государственная форма собственности предполагала в основном централизованное бюджетное финансирование субъектов хозяйствования. Существовавшая ранее система, при которой бюджетные средства выделялись в рамках государственного планирования развития экономики, не учитывала необходимости четкого законодательного регулирования финансово-кредитных вопросов.
С развитием в Республике Беларусь рыночных отношений, появлением предприятий различных форм собственности (как частной, так и государственной, общественной) особое значение приобретает проблема четкого правового регулирования финансово-кредитных отношении субъектов предпринимательской деятельности.
У предприятий всех форм собственности, а также у физических лиц все чаще возникает потребность привлечения заемных средств для осуществления предпринимательской деятельности, извлечения прибыли, а также удовлетворения вторичных потребностей. Наиболее распространенной формой привлечения средств является получение кредитов по кредитному договору. Надо сказать, что, например, за счёт кредитных операций банк формирует основную часть своих доходов. [6, с. 245]
Кредитование является одним из основных элементов цивилизованной рыночной экономики. Кредит, как таковой, способствует структурной перестройке экономики, расширению деловой активности, удовлетворяет потребности субъектов предпринимательской деятельности в дополнительных источниках.
Банковский кредит предоставляется банками предпринимателям, государству, населению в денежной форме. Это есть основная форма кредита. Так, например, банковский кредит связан с аккумулированием временно свободных средств, их перераспределение на условиях возвратности, а также эмиссией денежных знаков в обращении через кредитную систему. Возвратность создает возможность перераспределения средств неоднократно.
Функционирование банковской системы затрагивает практически все стороны экономической и даже в некоторой...
Кредит во многом является условием и предпосылкой развития современной экономики, неотъемлемым элементом экономического роста. Его используют как крупные предприятия и объединения, так и малые производственные, сельскохозяйственные и торговые предприятия. Им пользуются как правительства, так и отдельные граждане. Кредит обслуживает движение капитала и постоянное движение различных общественных фондов. Благодаря кредиту в народном хозяйстве производительно используются средства, высвобождаемые в процессе деятельности предприятий, в процессе выполнения государственного бюджета, а также сбережения населения и ресурсы банков.
Кредит, таким образом, представляет собой форму возвратного движения ссудного капитала, то есть денежного капитала, предоставляемого в ссуду. Он обеспечивает трансформацию денежного капитала в ссудный и выражает отношения между кредиторами и кредитополучателями. При помощи кредита свободные денежные капиталы и доходы предприятий, граждан и государства аккумулируются, превращаясь в ссудный капитал, который за плату передается во временное пользование. Необходимость и возможность кредита обусловлена закономерностями кругооборота и оборота капитала в процессе воспроизводства: на одних участках высвобождаются временно свободные средства, которые выступают как источник кредита, на других возникает потребность в них [13, с. 119].
В условиях перехода к рынку роль и значение кредита возрастают. С помощью кредита в рыночной экономике облегчается и становится реальным процесс перелива капитала из одних отраслей в другие. При этом кредит преодолевает ограниченность индивидуального капитала. Ссудный капитал перераспределяется между отраслями с учетом рыночной конъюнктуры в те сферы, которые обеспечивают получение более высокой прибыли или являются приоритетными. Эта способность кредита носит общественный характер и активно используется государством в регулировании производственных пропорций.
Кредит - основной источник...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу