*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансового положения компании

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 597

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы анализа финансового состояния предприятия…….4
1.1.Сущность и значение анализа финансового состояния предприятия……………………………………………………………………………….4
1.2.Методика проведения оценки финансовой деятельности предприятия………………………………………………………………………...........5
Глава 2. Анализ финансового состояния ООО «Кайлас»……………………………11
2.1.Краткая характеристика ООО «Кайлас»…………………………………………11
2.2.Анализ финансового состояния ООО «Кайлас»…………………………………11
Глава 3. Пути улучшения финансового состояния ООО «Кайлас»…………………..21
3.1.Предложения по совершенствованию финансовой деятельности ООО «Кайлас»………………………………………………………………………………….21
3.2.Оценка экономической эффективности по совершенствованию финансового состояния ООО «Кайлас»……………………………………………………………….22
Заключение……………………………………………………………….......................25
Список использованных источников…………………………………………………27
Приложения
Актуальность темы исследования определяется тем, что в современной экономике эффективное управление финансовой деятельностью организации играет определяющую роль в обеспечении прибыльности, поскольку направлена на ее основные сферы: привлечение и использование финансовых ресурсов, координацию их потоков, что, в конечном счете, обеспечивает рост рыночной стоимости организации и благосостояния ее собственников. Степень эффективности финансовой деятельности организации зависит от правильности разработки финансовой стратегии, полноты учета и оценки факторов, влияющих на финансовую деятельность организации. Это требует раскрытия сущности и содержания финансовой деятельности организации, ее функций, этапов, методов и инструментов, а также факторов, оказывающих воздействие на ее формирование. Таким образом, актуальность темы исследования обусловлена необходимостью всестороннего научного анализа содержания финансовой деятельности и обосновании направлений по ее совершенствованию.
Объект исследования – ООО «Кайлас».
Предмет исследования - финансовое состояние ООО «Кайлас»
Цель исследования - провести анализ финансового состояния организации и разработать мероприятия по повышению его эффективности.
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
- изучение теоретических и методических основ анализа финансового состояния предприятий;
- провести анализ финансового состояния ООО «Стрела».
- разработать мероприятия по улучшению финансового состояния исследуемого предприятия и оценить их эффективность
Структура работы: курсовая работа состоит из введения, трех разделов, заключения, списка использованных источников и приложений.


В заключение необходимо отметить, что ООО «Кайлас» создана в 2007 году. ООО «Кайлас» занимается поставками профессиональных чистящих, моющих и дезинфицирующих средств зарубежных и отечественных производителей, соответствующих высшим мировым стандартам. Цель деятельности ООО «Кайлас» состоит в достижении необходимого уровня чистоты и гигиены для клиента.
В настоящее время предприятие не испытывает существенных проблем с платежеспособностью, ухудшение системы расчетов может привести к снижению платежеспособности предприятия. При этом необходимо отметить, что нарушение сроков погашения дебиторской задолженности может привести к потери платежеспособности предприятия даже на фоне обеспеченности предприятия ликвидными средствами, так как ООО «Кайлас» испытывает дефицит денежных средств на фоне увеличивающейся кредиторской задолженности. В силу того, что дебиторская задолженность по своей сути представляет отвлечения ресурсов из оборота, следующий этап анализа будет состоять в оценке достаточности источников финансирования для формирования запасов.
Проведенный анализ показал, что рост дебиторской задолженности увеличивает риск потери платежеспособности предприятия даже на фоне отсутствия ярко выраженных проблем с ликвидностью; дефицит наличности, связанный со значительной величиной запасов и отвлеченных в дебиторскую задолженность средств обуславливает необходимость увеличения краткосрочных обязательств, что увеличивает финансовые риски предприятия; ухудшение системы расчетов на предприятии компенсируется относительно устойчивыми показателями выручки и прибыли.
При этом ухудшение экономической конъюнктуры требует от ООО «Кайлас» разработки системы управления дебиторской задолженностью в условиях снижения платежеспособности значительной части предприятий и кризиса банковской системы.
Для увеличения эффективности управления дебиторской задолженностью было рекомендовано внедрение системы мониторинга. Система мониторинга должна охватывать три уровня управления...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу