*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Углеводороды

контрольные работы, Химия

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 616

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
1) Дайте определение σ- и π- связи. Какие типы реакций характерны для соединений, содержащих только σ-связи; для соединений, содержащих σ- и π- связи? Приведите примеры. Напишите качественные реакции на кратную связь.
2) Из ацетилена получите винилацетилен, а из последнего – хлоропрен. Для хлоропрена напишите уравнения реакций: А) с бромоводородом; Б) с хлором; В) диенового синтеза с малеиновым ангидридом; Г) полимеризации.
3) Объясните, как влияет хлор на бензольное кольцо в нереагирующей молекуле хлорбензола? Почему хлор является орто-пара-ориентантом в реакциях электрофильного замещения? Разберите механизм нитрования хлорбензола.
4) Опишите способы получения галогеналкилов: а) из спиртов; б) из алканов; в) из алкенов. Составьте соответствующие уравнения реакций и назовите исходные и полученные продукты. Для любого из галогеналкилов напишите уравнения реакций с натрием и магнием.
5) Какие промышленные методы синтеза глицерина Вам известны? Опишите химические свойства глицерина уравнениями реакций. Где используется глицерин в пищевой промышленности?
6) 2-метилпентанол-3 дегидратируйте, продукт дегидратации подвергните озонолизу. Полученные при этом вещества восстановите
7) На примере метилэтилкетона опишите методы получения кетонов жирного ряда, иллюстрируя соответствующими уравнениями реакций. Все вещества назовите.
8) Напишите структурные формулы изомерных метилкетонов С6Н12О и назовите их по рациональной номенклатуре. Для одного из кетонов напишите уравнения реакций альдольно-кротоновой конденсации.
9) Получите из этанола ангидрид пропионовой кислоты двумя способами. Напишите уравнения всех стадий и назовите полученные продукты. Дайте определение реакции ацилирования, приведите примеры.

10) Получите масляную кислоту, используя следующие исходные вещества: а) хлористый пропил (двумя способами); б) бутиловый спирт; в) уксусный альдегид ( альдольная конденсация).
а) хлористый пропил (двумя способами)

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу