*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовое право

контрольные работы, Финансовое право

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 60 руб.

Просмотров: 1103

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Задача 1
Гражданин Фридман, житель ФРГ купил туристическую путевку в Россию, и отправился на своем автомобиле. На территории России, он решил застраховать свое автотранспортное средство в соответствии с Федеральным законом от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" на 10 суток, поскольку имел визу на это время. Фридман обратился в страховую компанию «Автострах» за заключением такого договора. В страховой компании ему отказали, на том основании, что на иностранных граждан, имеющих транспортные средства, зарегистрированные в иностранных государствах, не распространяется обязанность страховать его в соответствии с п. г ч.3 ст.4 Закона. Тогда гражданин Фридман обратился за разъяснением страхового законодательства в Федеральную службу страхового надзора.
Имеет ли право Служба страхового надзора давать разъяснения физическим лицам, по вопросам, отнесенным к ее компетенции?
Правомерен ли был отказ Страховой компании?
Кокай ответ должен получить гражданин Фридман от Федеральной службы страхового надзора.
Задача 2
В ходе проведения камеральной проверки деятельности адвоката налоговый инспектор посчитал, что адвокат не вправе включать в состав расходов, учитываемых при исчислении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц, суммы, уплаченные стажеру адвоката в качестве заработанной платы и премий по итогам квартала.
Решите дело.
Задача 3
Частное предприятие получило из средств бюджета субъекта Федерации материальные ресурсы на расширение своего производства, но израсходовало их на заработанную плату своим работникам. Узнав о нарушении, Счетная палата Российской Федерации провела проверку на предприятии и наложила санкции на его руководство.
Правомерны ли действия Счетной Палаты Российской Федерации?
Каковы полномочия Счетной палаты Российской Федерации?
Согласно п.1 ст. 221 Налогового кодекса Российской Федерации при исчислении налоговой базы право на получение профессиональных налоговых вычетов имеют частные нотариусы и другие лица, занимающиеся в установленном действующим законодательством порядке частной практикой, по суммам доходов, полученных от такой деятельности.
При этом состав указанных расходов, принимаемых к вычету, определяется налогоплательщиком самостоятельно в порядке, аналогичном порядку определения расходов для целей налогообложения, установленному гл. 25 "Налог на прибыль организаций" НК РФ.
Согласно п.1 ст. 28 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" адвокат, имеющий адвокатский стаж не менее пяти лет, вправе иметь стажеров.
На основании п. 4 ст. 28 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ стажер адвоката принимается на работу на условиях трудового договора, заключенного с адвокатским образованием, а в случае, если адвокат осуществляет свою деятельность в адвокатском кабинете, - с адвокатом, которые являются по отношению к данному лицу работодателями.


1. Бюджетный кодекс Российской Федерации.
2. Налоговый кодекс Российской Федерации.
3. Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
4. Федеральный закон от 31 мая 2002 года № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»
5. Федеральный закон от 11 января 1995г.“ О Счетной палате Российской Федерации”// СЗ РФ. 1995. № 3. Ст.167; 2001. № 53 (ч1). Ст. 5030; 2002. № 28. Ст. 2790.
6. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 № 330 Об утверждении Положения о Федеральной службе страхового надзора".



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу