*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансы и кредит

контрольные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 387

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Организация кредитования и условия получения кредита 4
1.1Сущность, функции и роль кредита 4
1.2 Организация кредитования 8
1.3 Условия предоставления кредита 13
Заключение 16
2Задача 17
Список литературы 18
2 Задача

Рассчитайте скорость оборота денег. Денежная масса наличных и безналичных денег – 400 млн.руб. Годовой объем валового национального продукта – 4080 млн.руб.
Коммерческие банки - основное звено двухуровневой банковской системы. Коммерческий банк в современной России становится основным элементом банковской системы. Именно поэтому развитие данного направления должно быть приоритетным, потому что действие кредитно-финансового механизма и определяет уровень развития экономики страны в целом.
Из всех видов банковских операций особенно выделяют так называемые конституирующие операции банка, без которых банк не может нормально существовать и функционировать. К ним относятся: прием депозитов, осуществление денежных платежей и расчетов, выдача кредитов. Только систематическое выполнение указанных функций позволяет говорить об устойчивом и динамическом развитии коммерческого банка.
Выполнение банковских операций с широкой клиентурой важная особенность современных банков, имеющих развитую кредитную систему. Кредитные операции служат важным доходообразующим фактором в деятельности российских банков.
Цель данной работы – анализ процессов организации кредитования и условий получения кредита.
Задачи работы:
- определить сущность, функции и роль кредита;
- охарактеризовать процессы организации кредитования;
- описать условия кредитования.
Кредит как экономическая категория отражает движение стоимости на условиях срочности, возвратности и платности. В данном случае срочность означает передачу стоимости одним лицом другому на определенный, зафиксированный в договоре срок и ее возврат не раньше и не позже этого срока в установленном сторонами порядке. Если кредит возвращается позднее установленного срока, то он считается просроченным; за такое нарушение применяются штрафные санкции (обычно повышенная процентная ставка), предусмотренные соглашением сторон. Если же штрафные санкции сторонами специально не оговорены, то применяются санкции, предусмотренные национальным законодательством.
Функциями кредита являются следующие:
1) распределительную (или перераспределительную);
2) эмиссионную (или близкую к ней «замещение действительных денег кредитными операциями»);
3) контрольную (хотя достаточно много экономистов считают, что эта функция присуща не столько кредиту, сколько менеджерам кредитора).
Банковское кредитование осуществляется при строгом соблюдении принципов кредитования. К ним относятся возвратность кредитования, срочность, обеспеченность кредита (в России используются следующие виды обеспечения - залог, банковская гарантия, поручительство, страховая ответственность заемщика за погашение кредита).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу