*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет, планирование и анализ расходов отдела образования администрации Московского района. г. Бреста

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 636

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1 МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ БЮДЖЕТА НА ОБРАЗОВАНИЕ……………………………………………………………………..5
1.1 Нормативно-правовое регулирование финансирования расходов на образование…………………………………………………………………………..5
1.2 Методика планирования и финансирования расходов на образование…….10
1.3 Порядок финансирования расходов на образование………………………...20
2 БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА НА ПРИМЕРЕ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МОСКОВСКОГО РАЙОНА Г.БРЕСТА
2.1 Общая характеристика отдела образования администрации Московского района г. Бреста……………………………………………………………………24
2.2 Учет оплаты труда по отделу образования администрации Московского района. г. Бреста……………………………………………………………………31
2.3 Учет прочих расходов………………………………………………………….38
2.4 Сводный учет расходов………………………………………………………...41
3 АНАЛИЗ ДИНАМИКИ И СТРУКТУРЫ СМЕТНЫХ РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МОСКОВСКОГО РАЙОНА Г.БРЕСТА………………………………………….50
3.1 Анализ динамики и структуры сметных расходов…………………………..50
3.2 Анализ использования смет расходов………………………………………..57
3.3 Пути повышения эффективности расходов на образование………………..64
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….68
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………………70
ПРИЛОЖЕНИЯ
Позитивные изменения в любой сфере общественной жизни напрямую связаны с политическими, правовыми и экономическими аспектами. В условиях дестабилизации российской экономики и несовершенства законодательной базы особую значимость приобретает проблема реализации государственных гарантий по обеспечению прав граждан на образование. Снижение жизненного уровня значительных слоев населения, ослабление социальной инфраструктуры заметно ухудшили положение детей, возможности семьи и общества по их жизнеобеспечению и развитию. Из всего многообразия факторов, влияющих на успешное воспитание и образование подрастающего поколения, государственной системе образования принадлежит первостепенная роль. Важным условием эффективного функционирования образовательной отрасли является её правовое и финансовое обеспечение.
Система образования Республики Беларусь является преимущественно государственной (государственно-муниципальной). Это означает, что основными ее элементами являются государственные или муниципальные образовательные учреждения. Их деятельность финансируется из соответствующих государственных — национальных (или) районных —бюджетов.
Однако фактический объем ассигнований, выделяемых из бюджета системе образования, не позволяет нормально функционировать образовательным учреждениям, т.е. не обеспечивает их способности обучать определяемый государством контингент студентов или учащихся и содержать материальные объекты сферы образования. Основной принцип действующей системы финансирования, следовательно, в полном объеме не реализуется. Это позволяет поставить задачу ее модернизации в направлении повышения обоснованности распределения бюджетных средств и повышения эффективности их использования.
Объектом исследования дипломного проекта является отдел образования администрации Московского района г. Бреста
В дипломном проекте исследуются проблемы бюджетного финансирования отдела образования администрации Московского района. г. Бреста, рассматриваются возможные...
Таким образом, деятельность бюджетных организаций состоит не только в оказании услуг хозяйствующим субъектам и населению, но и в получении, организации движения и использования финансовых ресурсов. В настоящее время бюджетные организации финансируются различными способами:
- за счет средств от приносящей доходы деятельности учреждения;
- за счет бюджета.
Непременным условием применения любого из этих способов является составление и исполнение утвержденной сметы расходов на плановый объем услуг, исходя из полного использования учреждений здравоохранения, образования, науки, культуры и т.д.
Доля финансирования по смешанному методу постоянно возрастает, что обусловлено недостаточностью бюджетных ассигнований для обеспечения качественной и бесперебойной работы по оказанию различных услуг организациями, финансируемыми из бюджета. Сущность этого метода заключается в том, что кроме государственного бюджета могут использоваться внебюджетные средства, которые образуются от различной деятельности бюджетных организаций, а также от поступления родительской платы за содержание детей в детских дошкольных учреждениях; платы учащихся за пользование общежитием; платного обучения; оказания различных услуг, сдачи в аренду помещений и т.д.
Как правило, внебюджетные средства образуются в результате оказания учреждениями услуг по их отраслевому профилю.
Следует отметить, что суммы внебюджетных средств в государственных учреждениях образования составляют примерно 15% от бюджетных, что характерно для начального этапа их создания. В условиях инфляции эта доля будет нарастать. В связи с этим учреждениям необходимо определять основные направления создания и использования внебюджетных средств, а именно:
- разработку бизнес-планов согласно функционально-отраслевой направленности конкретного учреждения;
- строгое и точное планирование предполагаемых доходов и расходов;
- неукоснительное соблюдение используемых норм расходов и применяемых тарифов на оказание платных услуг населению;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу