*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эффективность использования различных видов транспорта при перевозке метериально-технических ценностей

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 755

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………..3
ГЛАВА I. Теоретические аспекты транспортной
логистики промышленных предприятий………………………...7
1.1 Управление системой транспортной логистики современного
предприятии……………………………………………………………………...7
1.2 Виды транспортных средств, особенности их эксплуатации………………..11
ГЛАВА II. Организация и пути совершенствования
перевозки материально-технических ценностей
ОАО "Лидская обувная фабрика"……………………………….16
2.1 Краткая характеристика торгового предприятия…………………………16
2.2 Оптимизация качества транспортных услуг в системе
логистики предприятия………………………………………………………17
2.3 Эффективность использования различных видов
транспорта на предприятии………………………………………………....21
Заключение……………………………………………………………………….26
Список использованной литературы………………………………………….28
Актуальность темы исследования. В последнее время в сфере товарного оборота страны произошли существенные изменения. В хозяйственной практике стали использоваться новые технологии и методы доставки товаров. Они основываются на логистической концепции.
Успешное функционирование любого предприятия невозможно без грамотно организованной логистической деятельности.
Одна из самых главных задач транспортной логистики – согласованность действий всех подразделений предприятия. В случае, когда транспортный отдел компании функционирует самостоятельно, актуальность решения такой задачи становится очевидной.
Управление системой транспортной логистики основывается на подходе, который обеспечивает поиск и принятие эффективных решений в вопросе движения материального потока предприятия в целом. Это происходит благодаря минимизации затрат на производство, сбыт, снабжение и транспортировку.
Один из самых важных показателей в бизнесе – себестоимость продукции – сегодня во многом зависит от логистики. Грамотно построенная цепочка от производителя до потребителя существенно влияет на стоимость самого продукта.
В связи с развитием логистики, роль транспорта в деятельности предприятия меняется коренным образом. Теперь для компании приоритетным является уравнивание прибыли и затрат в имеющемся периоде потребления и производства.
Для руководителей большинства российских компаний логистические методы управления достаточно хорошо известны. В то же время они используются лишь в отдельных случаях и на уровне интуиции. Это ставит перед представителями российской науки актуальную задачу разработки фундаментальной научной и методологической основы эффективного использования логистической концепции в бизнесе. Ключевой идеей, лежащей в основе логистического подхода к организации и управлению экономической деятельностью, является интеграция. Обусловлено это тем, что потоки материалов, ресурсов, финансов и информации, существующие сами по себе на технически самостоятельных этапах и...
Одним из главных факторов успеха любого предприятия является эффективное управление его логистической деятельностью. Это объясняется тем, что профессиональное решение вопросов логистики призвано максимально удовлетворить потребности своих клиентов, создать дополнительные преимущества перед конкурентами, увеличить объемы реализации продукции, обеспечить значительный рост прибыли, в том числе и в долгосрочном периоде. Все эти меры позволят предприятию успешно функционировать в выбранной им сфере бизнеса.
При правильной организации логистической деятельности предприятия, возможно не только эффективно решить проблемы с грамотным сбытом продукции, но и постоянно увеличивать объемы реализации продукции, что в конечном итоге повысит конкурентоспособность предприятия.
В данной дипломной работе была исследована деятельность ОАО «Лидская обувная фабрика», являющегося одним из крупнейших производителей обуви в Республике Беларусь.
В ходе выполнения дипломного проекта были получены следующие основные результаты:
1) рассмотрены все аспекты управления логистической деятельностью, для каждого из них даны характеристика и указаны особенности;
2) исследованы механизмы управления транспортной логистикой на современном предприятии;
3) изучены особенности логистической деятельности предприятия;
4) рассмотрена эффективность использования различных видов транспорта на предприятии .
Анализ данного предприятия показал, что в современных условиях изучаемая компания ориентируется на повышение экономических и финансовых показателей. Что в полной мере подтверждают рост исходных данных за все время существования предприятия, таких как прибыль, товарооборот, численность работников, и т.д.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу