*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основное производство

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 671

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1 Понятие и классификация затрат на производство продукции 2
2 Учет распределения расходов вспомогательных производств и общепроизводственных расходов 9
3 Сводный учет затрат на производство 14
4 Определение фактической себестоимости выпущенной продукции 16
5 Система бухгалтерских счетов для учета затрат основного производства, вспомогательного производства, общехозяйственных расходов 21
6 Учет затрат основного производства и распределение расходов вспомогательных производств, общепроизводственных расходов и определение фактической себестоимости выпущенной продукции в ООО «Винсанд» 27
Заключение 37
Список использованных источников 42
В процессе хозяйственной деятельности предприятия всех форм собственности несут различные по экономическому содержанию и целевому назначению затраты. И чтобы выстоять в конкурентной борьбе необходимо изыскивать все возможные пути снижения затрат.
Выживание субъектов хозяйствования в условиях конкуренции во многом зависит от способности поддерживать оптимальный уровень себестоимости продукции. Решение этой задачи зависит от многих факторов, важнейшими из которых являются стратегия в своей конкурентной среде и эффективность использования ресурсов.
Характерной чертой современного этапа развития промышленности являются глубокие преобразования в сфере производства, которые оказывают решающее воздействие на систему управления. Наличие многих сфер хозяйствования приводит к разнообразию в формах и методах управления. Вместе с тем любая система управления немыслима без информации, прежде всего об издержках предприятия, а, следовательно, о величине себестоимости продукции, которая является количественным и качественным показателем отражения результатов хозяйственной деятельности и имеющихся резервов.
Бухгалтерский учет затрат должен ориентироваться, прежде всего на обеспечение требуемыми сведениями действующих управленческих служб. В этой связи актуальными оказываются вопросы усиления информационных функций бухгалтерского учета затрат, повышения его аналитичности, исходя из нужд управления.
На современном этапе развития экономики особую актуальность приобретает проблема совершенствования ревизии затрат на производство и калькулирования себестоимости продукции.
Значение показателя себестоимости продукции в условиях рыночной экономики возрастает. Себестоимость выступает в качестве основного показателя эффективности производства. Чем эффективнее используются в производственном процессе экономические ресурсы, рабочая сила, научные открытия, тем ниже себестоимость и выше прибыль, а значит большая конкурентоспособность.
Актуальность проблемы обусловлена тем, что величина...
Затраты на производство продукции относятся к числу важнейших показателей, характеризующих деятельность промышленных предприятий. На их основе определяют себестоимость произведенной продукции, работ, услуг, а также финансовые результаты.
Система измерения издержек производства и экономически обоснованного формирования себестоимости относится к числу важных проблем совершенствования экономических рычагов хозяйствования, выявления и использования резервов снижения затрат и повышения рентабельности предприятий.
Переход экономических субъектов на рыночные отношения расширил их права и возможности в области организации бухгалтерского учета. Инфляционные процессы в экономике, безудержный рост цен как на сырье и материалы, так и на готовую продукцию резко ослабили внимание к определению себестоимости продукции. Из-за фискальных соображений внешних контролеров основное внимание в учете производственных затрат уделяется правомерности включения этих затрат в себестоимость продукции, а не точности ее калькулирования.
Вместе с тем точное исчисление себестоимости – одна из предпосылок принятия обоснованных управленческих решений по организации производства и оптимизации прибыли. Контроль затрат и формирование себестоимости остаются важнейшим аспектом управленческого учета и информационного обеспечения управления.
В ООО «Винсанд» учет затрат на производство и калькулирование фактической себестоимости продукции производится позаказным методом. Позаказный метод учета себестоимости используется при изготовлении уникального либо выполняемого по специальному заказу изделия. В промышленности он применяется, как правило, на предприятиях с единичным типом организации производства.
Сущность данного метода заключается в следующем: все прямые затраты учитываются в разрезе установленных статей калькуляции по отдельным производственным заказам. Остальные затраты учитываются по местам их возникновения и включаются в себестоимость отдельных заказов с соответствии с установленной базой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу