*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обязанности гос.служащих

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 489

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Правовые основы и принципы деятельности государственных служащих 4
2. Изменения в обязанностях государственных служащих на современном этапе 15
Заключение 17
Список литературы 19

Актуальность темы обусловлена активными процессами реформирования системы государственной службы в Российской Федерации, составляющей одно из направлений административной реформы. Федеральной программой «Реформирование и развитие системы государственной службы Российской Федерации (2009-2013 годы)», утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 10 марта 2009 года № 261 предусмотрено формирование системы государственной службы Российской Федерации как целостного государственно-правового института, создание механизмов управления государственной службой; внедрение на государственной службе эффективных технологий и современных методов кадровой работы; повышение эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности государственных служащих.
Цель работы – определить обязанности государственных служащих на современном этапе.
В соответствии с целью в работе решаются следующие задачи:
 исследовать теоретические основы профессионально-квалификационного развития государственных служащих в Российской Федерации;
 проанализировать изменения в обязанностях государственных служащих на современном этапе.

Главная проблема кадрового обеспечения заключается в слабой эффективности работы государственного аппарата. Для решения этой проблемы необходимы грамотные квалифицированные кадры, обладающие специальными знаниями, желанием реализовать свой потенциал, ощущая при этом поддержку государства.
В настоящее время на государственной службе сохраняется преобладание государственных служащих с непрофильным образованием. Мужчины преобладают на должностях руководителей, а женщины – на должностях специалистов. Ощущается нехватка квалифицированных кадров, которая сочетается с наличием незаполненных вакансий. По прогнозам специалистов, в течение ближайших 10 лет произойдет высвобождение более половины государственных служащих, имеющих достаточный опыт работы на государственной службе и необходимую квалификацию.
Формирование качественного кадрового потенциала и состава государственного аппарата разных уровней – процесс сложный и длительный. Он должен быть управляем со стороны государства и не может развиваться автоматически или стихийно. Его эффективность зависит от многих факторов, и прежде всего от научно обоснованной государственной кадровой политики – стратегии государства, ориентированной на качественное кадровое обеспечение государственной службы и рассчитанной на длительную перспективу.
В основу современной системы подготовки и повышения квалификации кадров государственной службы заложен принцип компетентности и уже упоминавшийся принцип профессионализма, подразумевающие знание теории управления, государственного и административного права, научной организации управленческого труда, этики деловых взаимоотношений, и обусловливающие эффективность муниципального управления.
В условиях недостаточности или отсутствия подготовленных кадров на первое место выходит проблема обеспечения дополнительного профессионального образования уже избранных и работающих в сфере государственного управления.
Профессиональная переподготовка и повышение квалификации государственных служащих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу