*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет фондов и резервов

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 570

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….3
1. Учет уставного капитала…………………………………………………...7
2. Учет резервного капитала………………………………………………...15
3. Учет добавочного капитала………………………………………………18
4. Учет резервов……………………………………………………………...24
5. Учет целевого финансирования………………………………………….33
6. Формирование, использование и учет фондов и резервов на СООО «Эксклюзив»………………………………………………………………….37
Заключение…………………………………………………………………...42
Список использованных источников……………………………………….45
Приложения
Совместное белорусско-польское предприятие - общество с ограниченной ответственностью «Эксклюзив» зарегистрировано решением Лидского горисполкома от 20.09.2000г. в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за номером 500044669. Юридический адрес: Республика Беларусь, 231300 г. Лида Гродненской области, ул. Кирова, 27.
СООО «Эксклюзив» является ведущим республиканским разработчиком и изготовителем изделий в области эксклюзивной светотехники (" exclusive architectural lighting "). Предприятие неоднократно выходило победителем при проведении тендеров на поставку крупногабаритных светотехнических изделий для крупных республиканских и зарубежных объектов. Дизайнеры предприятия следуют лучшим европейским традициям светотехники и создают высокохудожественные изделия. Созданная на предприятии концепция проектирования и изготовления люстр позволяет выполнять работы любой степени сложности.
СООО «Эксклюзив» одним из первых предприятий в республике приступило к выпуску уличных урн и контейнеров для отходов, отвечающих современным дизайнерским и эстетическим подходам. В настоящее время СООО «Эксклюзив» выпускает более 40 наименований металлоизделий.
СООО «Эксклюзив» оказывает услуги по разработке оригинал-макетов наружной рекламы, изготовлению объектов наружной рекламы и средств визуальной коммуникации на территории Гродненской области. На предприятии также осуществляется производство мебели и деревообработка. Организацией выпускается: мебель производственно-технического назначения из ламинированной ДСП и постформинга; офисная мебель (рабочие места, 1 и 2-х тумбовые столы, шкафы для документации, приставки, шкафы для одежды и т.д.); мебель для оборудования магазинов.
СООО «Эксклюзив» г. Лида ведет бухгалтерский учет и представляет финансовую от¬четность в порядке, установленном законодательством. Бухгалтерский учет организуется по централизованной форме.
СООО «Эксклюзив»применяется журнально-ордерная форма ведения бухгалтерского...
Важнейшей стороной финансовой деятельности предприятий является формирование и использование различных фондов. Через них осуществляется обеспечение хозяйственной деятельности необходимыми средствами, а также расширенного воспроизводства; финансирование научно-технического прогресса; освоение и внедрение новой техники; экономическое стимулирование; расчеты с бюджетом, банками.
В финансовой деятельности предприятия особое значение имеет формирование собственного капитала, который включает в себя уставный капитал, резервный капитал, добавочный капитал, фонды специального назначения, нераспределенную прибыль, а также централизованные источники финансирования.
Фонды могут быть сформированы за счет прибыли, остающейся в распоряжении организации после налогообложения: фонд накопления (предназначен для производственного развития организации и иных аналогичных целей, сопровождающихся созданием нового имущества); фонд потребления (предназначен для осуществления мероприятий по социальному развитию (кроме вложений во внеоборотные активы) и материальному поощрению коллектива организации и иных аналогичных мероприятий и работ, не приводящих к образованию нового имущества); резервные фонды; валового дохода: фонд пополнения оборотных средств; суммовых, ценовых и курсовых разниц: добавочный фонд; сумм, высвободившихся в результате льготного налогообложения; издержек производства и обращения (такие фонды чаще называются резервами и учитываются на счете 96 «Резервы предстоящих расходов»): фонд индексации амортизационных отчислений, ремонтный фонд, резерв предстоящей оплаты отпусков и другие.
Учет уставного фонда ведется на счете 80 «Уставный фонд». Записи по счету 80 «Уставный фонд» производятся при формировании уставного фонда, а также в случаях увеличения и уменьшения фонда лишь после внесения соответствующих изменений в учредительные документы организации. Аналитический учет по счету 80 «Уставный фонд» организуется таким образом, чтобы обеспечивать формирование информации...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу